本文にジャンプ ▼12月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月1月

トップページ>試合予定 

日付 曜日 練習試合,試合 関連行事等
1日 日曜 関東高校スーパリーグ 2nd
第1戦 vs東京A,B,C
 流経大柏G
2日 月曜
3日 火曜
4日 水曜
5日 木曜
6日 金曜
7日 土曜
8日 日曜 第99回全国大会千葉県予選
予選リーグ1
天台A
10:30市立松戸 vs 柏中央
11:50合同A vs 検見川
13:10我孫子 vs 市立稲毛
天台B
10:30千葉東 vs 合同D
11:50千葉工業 vs 市川
13:10合同C vs 合同E
14:30千葉日大一 vs 合同B
9日 月曜
10日 火曜
11日 水曜
12日 木曜
13日 金曜
14日 土曜 第1回U-16ラグビーフットボールフェスティバル
 UNDER ARMOUR ROOKIES CUP■予選プール
スタジアム
A10:00東福岡 vs 國學院久我山
 12:30東福岡 vs 常翔学園
 15:00國學院久我山 vs 常翔学園
B11:15流経大柏 vs 大阪桐蔭
 13:45流経大柏 vs 石見智翠館
 16:15大阪桐蔭 vs 石見智翠館
陸上競技場
D11:15東海大合同 vs 報徳学園
 13:45東海大合同 vs 京都成章
 16:15報徳学園 vs 京都成章
C10:00桐蔭学園 vs 東海大仰星
 12:30桐蔭学園 vs 御所実業
 15:00東海大仰星 vs 御所実業

第99回全国高校ラグビー大会千葉県予選
予選リーグ2 天台A
10:30合同E vs 八千代松陰
11:50合同D vs 磯部
13:10市川 vs 芝浦工大柏
UNDER ARMOUR ROOKIES CUP
[試合結果]
■予選プール:9月14日(土曜)
A 東福岡 41v14 國學院久我山
 東福岡 38v12 常翔学園
 國學院久我山 14v40 常翔学園
B 流経大柏 7v52 大阪桐蔭
 流経大柏 38v15 石見智翠館
 大阪桐蔭 19v24 石見智翠館
C 桐蔭学園 0v40 東海大仰星
 桐蔭学園 33v19 御所実業
 東海大仰星 45v0 御所実業
D 東海大合同 10v40 報徳学園
 東海大相模 12v48 京都成章
 報徳学園 7v62 京都成章

第99回全国高校ラグビー大会千葉県予選
予選リーグ2 天台B
10:30市立稲毛 vs 千葉経済大附属
11:50合同A vs 柏中央
13:10市立松戸 vs 検見川
14:30合同B vs 学館浦安
15日 日曜 第1回U-16ラグビーフットボールフェスティバル
UNDER ARMOUR ROOKIES CUP
■順位決定トーナメント 1日目
スタジアム
10:30 東福岡v報徳学園
11:45 東海大仰星v石見智翠館
13:00 國學院久我山v東海大合同
陸上競技場
10:30 大阪桐蔭v桐蔭学園
11:45 京都成章v常翔学園
13:00 流経大柏v御所実業

準決勝 14:15 大阪桐蔭v東福岡
15:30 京都成章v東海大大阪仰星
5位決定戦
14:15 桐蔭学園v報徳学園
15:30 常翔学園v石見智翠館
第1回U-16ラグビーフットボールフェスティバル
UNDER ARMOUR ROOKIES CUP
[試合結果]
順位決定トーナメント
 大阪桐蔭 33v14 桐蔭学園
 東福岡 50v0 報徳学園
 京都成章 22v7 常翔学園
 東海大大阪仰星 38v14 石見智翠館
 國學院久我山 24v14 東海大福岡・相模
 流経大柏 26v34 御所実業
準決勝
 大阪桐蔭 7v36 東福岡
 京都成章 14v19 東海大大阪仰星
5位決定戦
 桐蔭学園 29v24 報徳学園
 常翔学園 7v20 石見智翠館
16日 月曜 第1回U-16ラグビーフットボールフェスティバル
UNDER ARMOUR ROOKIES CUP
 陸上競技場
11位決定戦
10:30 東海大合同v流経大柏
9位決定戦
11:45 國學院久我山v御所実業
 スタジアム
10:30 7決戦 報徳学園v常翔学園
11:45 5決戦 桐蔭学園v石見智翠館
13:00 3決戦 大阪桐蔭v京都成章
14:15 決勝戦 東福岡v東海大大阪仰星
15:30 表彰式 スタジアム
第1回U-16ラグビーフットボールフェスティバル
UNDER ARMOUR ROOKIES CUP
[試合結果]
11決 流経大柏 22v19 東海大合同
9決 國學院久我山 12v52 御所実業
7決 報徳学園 7v45 常翔学園
5決 桐蔭学園 26v22 石見智翠館
3決 大阪桐蔭 14v28 京都成章
決勝 東福岡 28v10 東海大大阪仰星
17日 火曜
18日 水曜
19日 木曜
20日 金曜
21日 土曜
22日 日曜 第99回全国大会千葉県予選
予選リーグ3
天台A
10:30千葉工業 vs 芝浦工大柏
11:50我孫子 vs 千葉経済大付属
13:10千葉日大一 vs 学館浦安
天台B
10:30千葉東 vs 磯辺
11:50合同C vs 八千代松陰
13:10検見川 vs 柏中央
14:30市立松戸 vs 合同A
23日 月曜 2019年関東高校スーパリーグ 2nd
第2戦 vs國學院栃木A,B,C
 國學院栃木G
国際防衛ラグビー競技会
3位決定戦、決勝戦
柏の葉公園総合競技場
! 出場チーム
・英国、フランス
・ニュージーランド・フィジー
24日 火曜
25日 水曜
26日 木曜
27日 金曜
28日 土曜
29日 日曜
30日 月曜