本文にジャンプ ▼12月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月△1月

トップページ>試合予定 

日付 曜日 練習試合,試合 関連行事等
1日 月曜
2日 火曜
3日 水曜
4日 木曜
5日 金曜
6日 土曜
7日 日曜 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会
予選リーグ
A:茗溪学園,東海大大阪仰星,坂出第一
B:新潟工業,青森山田,コザ
C:札幌山の手,三島,米子工業
D:報徳学園,高知中央,日川

E:大分東明,富山第一,流経大柏
F:朝明,玉島,國學院栃木
G:秋田中央,尾道,光泉
H:石見智翠館,京都成章,昌平


I:高鍋,三好,東農大二
J:幕張総合,佐賀工業,日本航空石川
K:大津緑洋,山形中央,飯田
L:近大和歌山,城東,桐蔭学園

M:若狭東,黒沢尻北,東福岡
N:鹿児島工業,関商工,仙台育英
O:熊本工業,静岡聖光学院,東京
P:天理,磐城,長崎北陽台
8日 月曜
9日 火曜
10日 水曜
11日 木曜
12日 金曜
13日 土曜
14日 日曜
15日 月曜
16日 火曜
17日 水曜
18日 木曜
19日 金曜
20日 土曜 第6回全国高校7人制ラグビー大会
■サニアA
9:00 E:大分東明v富山第一
9:20 F:朝明v玉島
9:40 G:秋田中央v尾道
10:00 H:石見智翠館v京都成章
10:20 流経大柏v大分東明
10:40 F:朝明v國學院栃木
11:00 G:秋田中央v光泉
11:20 H:石見智翠館v昌平
11:40 E:流経大柏v富山第一
12:00 F:玉島v國學院栃木
12:20 G:尾道v光泉
12:40 H:京都成章v昌平
■メイン
9:00 A:茗溪学園v坂出第一
9:20 B:新潟工業vコザ
9:40 C:札幌山の手v三島
10:00 D:報徳学園v高知中央
10:20 A:茗溪学園v東海大仰星
10:40 B:新潟工業v青森山田
11:00 C:札幌山の手v米子工業
11:20 D:報徳学園v日川
11:40 A:東海大仰星v坂出第一
12:00 B:青森山田vコザ
12:20 C:三島v米子工業
12:40 D:高知中央v日川
夏季強化 一次合宿[菅平合宿]
アシックスカップ予選リーグ
対戦結果
A:東海大仰星 63v0 坂出第一
A:茗溪学園 19v19 東海大仰星
A:茗溪学園 48v0 坂出第一
B:新潟工業 29v21 コザ
B:新潟工業 5v43 青森山田
B:青森山田 21v17 コザ
C:札幌山の手 35v12 三島
C:札幌山の手 42v5 米子工業
C:三島 29v7 米子工業
D:高知中央 38v33 日川
D:報徳学園 36v0 高知中央
D:報徳学園 47v5 日川
E:大分東明 22v5 富山第一
E:流経大柏 28v7 大分東明
E:流経大柏 33v14 富山第一
F:玉島 0v47 國學院栃木
F:朝明 0v52 國學院栃木
F:朝明 26v14 玉島
G:秋田中央 19v26 尾道
G:秋田中央 22v22 光泉
G:尾道 24v17 光泉
H:京都成章 47v7 昌平
H:石見智翠館 19v22 京都成章
H:石見智翠館 38v17 昌平

■サニアB
9:00 I:高鍋v三好
9:20 J:幕張総合v佐賀工業
9:40 K:大津緑洋v山形中央
10:00 L:近大和歌山v城東
10:20 I:高鍋v東農大二
10:40 J:幕張総合v日本航空石川
11:00 K:大津緑洋v飯田
11:20 L:近大和歌山v桐蔭学園
11:40 I:三好v東農大二
12:00 J:佐賀工業v日本航空石川
12:20 K:山形中央v飯田
12:40 L:城東v桐蔭学園
■サニアD
9:00 M:若狭東v黒沢尻北
9:20 N:鹿児島工業v関商工
9:40 O:熊本工業v静岡聖光学院
10:00 P:天理v磐城
10:20 M:若狭東v東福岡
10:40 N:鹿児島工業v仙台育英
11:00 O:熊本工業v東京
11:20 P:天理v長崎北陽台
11:40 M:黒沢尻北v東福岡
12:00 N:関商工v仙台育英
12:20 O:静岡聖光学院v東京
12:40 P:磐城v長崎北陽台
アシックスカップ予選リーグ
対戦結果
I:高鍋 28v24 三好
I:高鍋 33v7 東農大二
I:三好 31v26 東農大二
J:佐賀工業 22v12 日本航空石川
J:幕張総合 5v31 日本航空石川
J:幕張総合 5v40 佐賀工業
K:山形中央 10v38 飯田
K:大津緑洋 12v31 飯田
K:大津緑洋 26v12 山形中央
L:近大和歌山 0v45 桐蔭学園
L:近大和歌山 28v14 城東
L:桐蔭学園 40v14 城東
M:黒沢尻北 7v61 東福岡
M:若狭東 0v61 東福岡
M:若狭東 12v5 黒沢尻北
N:関商工 33v14 仙台育英
N:鹿児島工業 24v17 関商工
N:鹿児島工業 7v38 仙台育英
O:熊本工業 15v35 東京
O:熊本工業 5v19 静岡聖光学院
O:静岡聖光学院 12v38 東京
P:天理 19v29 長崎北陽台
P:天理 22v7 磐城
P:磐城 0v40 長崎北陽台
21日 日曜 第6回全国高校7人制ラグビー大会
カップ決勝トーナメント
7月21日 第1回戦(メイン)
9:00 東海大仰星v青森山田
9:20 札幌山の手v報徳学園
9:40 流経大柏v國學院栃木
10:00 尾道v京都成章
10:20 高鍋v佐賀工業
10:40 飯田v桐蔭学園
11:00 東福岡v関商工
11:20 東京v長崎北陽台
プレート決勝T
■第1回戦(Bグランド)
9:00 茗溪学園v新潟工業
9:20 三島v高知中央
9:40 大分東明v朝明
10:00 秋田中央v石見智翠館
10:20 三好v日本航空石川
10:40 大津緑洋v近大和歌山
11:00 若狭東v仙台育英
11:20 静岡聖光学院v天理
ボール決勝T
■第1回戦(Dグランド)
9:00 坂出第一vコザ
9:20 米子工業v日川
9:40 富山第一v玉島
10:00 光泉v昌平
10:20 東農大二v幕張総合
10:40 山形中央v城東
11:00 黒沢尻北v鹿児島工業
11:20 熊本工業v磐城

第1回戦 結果
■カップ:メイン
東海大仰星 28v5 青森山田
札幌山の手 19v33 報徳学園
流経大柏 5v26 國學院栃木
尾道 7v7 京都成章
高鍋 5v17 佐賀工業
飯田 5v38 桐蔭学園
東福岡 56v0 関商工
東京 12v40 長崎北陽台
■プレート:Bグランド
茗溪学園 33v12 新潟工業
三島 12v15 高知中央
大分東明 26v12 朝明
秋田中央 0v38 石見智翠館
三好 19v33 日本航空石川
大津緑洋 19v14 近大和歌山
若狭東 5v40 仙台育英
静岡聖光学院 0v48 天理
■ボール:Dグランド
坂出第一 0v26 コザ
米子工業 0v39 日川
富山第一 26v19 玉島
光泉 21v17 昌平
東農大二 12v19 幕張総合
山形中央 7v31 城東
黒沢尻北 12v36 鹿児島工業
熊本工業 35v14 磐城

第2回戦(メイン)
■カップ:メイン
13:20東海仰星v報徳学園
13:40國學院栃木v尾道
14:00佐賀工業v桐蔭学園
14:20東福岡v長崎北陽台
コンソレーション
11:40青森山田v札幌山の手
12:00流経大柏v京都成章
12:20高鍋v飯田
13:00関商工v東京
■プレート:Bグランド
13:20茗溪学園v高知中央
13:40大分東明v石見智翠館
14:00航空石川v大津緑洋
14:20仙台育英v天理
コンソレーション
11:40新潟工業v三島
12:00朝明v秋田中央
12:20三好v近大和歌山
13:00若狭東v静岡聖光学院
■ボール:Dグランド
13:20コザv日川
13:40富山第一v光泉
14:00幕張総合v城東
14:20鹿児島工業v熊本工業
コンソレーション
11:40坂出第一v米子工業
12:00玉島v昌平
12:20東農大二v山形中央
13:00黒沢尻北v磐城

夏季強化 一次合宿[菅平合宿]

第2回戦結果
■カップ:メイン
東海仰星 19v21 報徳学園
國學院栃木 24v19 尾道
佐賀工業 7v19 桐蔭学園
東福岡 14v19 長崎北陽台
■プレート:Bグランド
茗溪学園 40v14 高知中央
大分東明 0v70 石見智翠館
日本航空石川 43v0 大津緑洋
仙台育英 12v38 天理
■ボール:Dグランド
コザ 28v22 日川
富山第一 0v51 光泉
幕張総合 12v28 城東
鹿児島工業 49v0 熊本工業
コンソレーション
■カップ:メイン
青森山田 33v26 札幌山の手
流経大柏 14v26 京都成章
高鍋 28v27 飯田
関商工 7v12 東京
■プレート:Bグランド
新潟工業 35v12 三島
朝明 12v26 秋田中央
三好 31v12 近大和歌山
若狭東(X)v静岡聖光学院
■ボール:Dグランド
坂出第一 31v12 米子工業
玉島 24v17 昌平
東農大二 31v5 山形中央
黒沢尻北 28v26 磐城
22日 月曜 アシックスカップ第6回全国高校7人制ラグビー大会
■カップ:コンソレーション
◆順位決定(15位2チーム)
 8:30流経大柏v札幌山の手
 8:50飯田v関商工
◆13位決定戦
 10:30(流経柏v山の手)v(飯田v関商工)
◆順位決定(7位2チーム)
 9:10東海大仰星v尾道
 9:30佐賀工業v東福岡

ボール決勝:12:50
プレート決:13:10

■カップ:準決勝/決勝
◆準決勝(3位2チーム)
10:50報徳学園v國學院栃木
11:10桐蔭学園v長崎北陽台
◆決勝
13:30(報徳v國栃)v(桐蔭v北陽台)
◆5位決定戦
11:30(仰星v尾道)v(佐賀工v東福岡)



夏季強化 一次合宿[菅平合宿]
23日 火曜 夏季強化 一次合宿[菅平合宿]
24日 水曜 夏季強化 一次合宿[菅平合宿]
25日 木曜 夏季強化 一次合宿[菅平合宿]
26日 金曜 夏季強化 一次合宿[菅平合宿]
27日 土曜 夏季強化 一次合宿[菅平合宿]
28日 日曜 夏季強化 一次合宿[菅平合宿]
29日 月曜
30日 火曜
31日 水曜