本文にジャンプ ▼12月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 ▲1月

トップページ>日程 

日付 曜日 練習試合,試合 関連行事等
1日 水曜 第16回全国高校選抜ラグビー大会
予選リーグ2戦
A 9:30 東福岡 vs 松山聖陵
A 10:45 静岡聖光学院 vs 仙台育英
A 12:00 常翔学園 vs 東海大五
A 13:15 札幌山の手 vs 東海大相模
A 14:30 流経大柏 vs 大阪朝高
A 15:45 つるぎ vs 黒沢尻北

B 9:30 石見智翠館 vs 長崎北陽台
B 10:45 大阪桐蔭 vs 國學院久我山
B 12:00 天理 vs 長崎北
B 13:15 東海大仰星 vs 東筑
B 14:30 深谷 vs 石巻工
C 9:30 國學院栃木 vs 佐賀工
C 10:45 尾道 vs 秋田中央
C 12:00 新潟工 vs 桐蔭学園
C 13:15 春日丘 vs 荒尾
C 14:30 同志社 vs 日川
2日 木曜
3日 金曜 第16回全国高校選抜ラグビー大会
予選リーグ3戦
B 9:30 常翔学園 vs 札幌山の手
B 10:45 東海大五 vs 東海大相模
B 12:00 流経大柏 vs つるぎ
B 13:15 大阪朝高 vs 黒沢尻北
B 14:30 東福岡 vs 静岡聖光学院
B 15:45 松山聖陵 vs 仙台育英

A 9:30 長崎北 vs 桐蔭学園
A 10:45 春日丘 vs 同志社
A 12:00 荒尾 vs 日川
A 13:15 國學院栃木 vs 尾道
A 14:30 佐賀工 vs 秋田中央
C 9:30 天理 vs 新潟工
C 10:45 東海大仰星 vs 深谷
C 12:00 東筑 vs 石巻工
C 13:15 石見智翠館 vs 大阪桐蔭
C 14:30 長崎北陽台 vs 國學院久我山
4日 土曜 第16回全国高校選抜ラグビー大会
決勝T 第1回戦
10:30 東海大仰星 x 桐蔭学園
11:45 常翔学園 x 國學院栃木
13:00 大阪桐蔭 x 東福岡
14:15 流経大柏 x 春日ヶ丘
5日 日曜 2015関東高校スーパーリーグ1st
東京農大二 vs 大東大一
東京 vs 明和県央
6日 月曜 第16回全国高校選抜ラグビー大会
準決勝
 11時00分 大阪桐蔭 vs 流経大柏
 12時15分 東海大仰星 vs 常翔学園
7日 火曜 第16回全国高校選抜ラグビー大会
決勝
 12時00分 大阪桐蔭 vs 東海大仰星
8日 水曜
9日 木曜
10日 金曜
11日 土曜
12日 日曜 関東高校スーパーリーグ
第1戦 流経大柏vs茗渓学園
2015関東高校スーパーリーグ1st
國學院栃木 vs 大東大一
深谷 vs 東京農大二
桐蔭学園 vs 明和県央
國學院久我山 vs 東京
都留・桂 vs 清真学園
第63回関東大会 県予選 第1回戦
13日 月曜
14日 火曜
15日 水曜
16日 木曜
17日 金曜
18日 土曜 第63回関東高校大会 県予選 第2回戦
19日 日曜 関東高校スーパーリーグ
第2戦 流経大柏vs國學院栃木
2015関東高校スーパーリーグ1st
東京農大二 vs 茗渓学園
桐蔭学園 vs 東京
明和県央 vs 都留・桂
國學院久我山 vs 清真学園
20日 月曜
21日 火曜
22日 水曜
23日 木曜
24日 金曜
25日 土曜
26日 日曜 第63回関東高校大会 県予選 第3回戦
2015関東高校スーパーリーグ1st
國學院栃木 vs 東京農大二
県央明和 vs 清真学園
27日 月曜
28日 火曜
29日 水曜 サニックスワールドラグビー
ユース交流大会2015予選L第1戦
■フィールドB
12:15 流経大柏 vs ユニセイ(RUS)
13:45 常翔学園 vs ジエングオ(TWN)
15:00 佐賀工業 vs マリオット(CAN)
2015関東高校スーパーリーグ1st
深谷 vs 國學院栃木
■SANIX スタジアム
11:00 ジムナジム(ZAF) vs 東福岡
12:15 トロカ(GBR) vs 尾道
13:45 スコッツ(NZL) vs 京都成章
15:00 御所実業 vs ブリスペン(AUS)
16:15 長崎北陽台 vs ペクシン(KOR)
30日 木曜 サニックスワールドラグビー
ユース交流大会2015予選L第2戦
■スタジアム
11:00 流経大柏 vs ジムナジム(ZAF)
12:15 常翔学園 vs トロカ(GBR)
15:15 佐賀工業 vs スコッツ(NZL)
フィールドA
14:00 京都成章 vs マリオット(CAN)
■フィールドB
11:00 ジエングオ(TWN) vs 尾道
12:15 東福岡 vs ユニセイ(RUS)
14:00 ブリスペン(AUS) vs 長崎北陽台
15:15 御所実業 vs ペクシン(KOR)