•  練習 新人 KSL 関東 菅平 花園

  • 第84回全国高校ラグビー大会(花園) ベスト16
    12月30日(木)第二回戦 高鍋 31 vs 19 観戦
    1月1日(土)第三回戦 大工大高(大阪) 8 vs 25
    第1回戦12月27日 28日 2回戦30日  3回戦1月1日 準々決勝3日 準決勝5日 決勝7日
    第84回全国高校ラグビー大会(千葉県) 優勝 応援1 応援2 応援3   
    11月6日_[土曜] 準々決勝 東葛飾 90 vs 0 観戦
    11月13日_[土曜] 準決勝 検見川 62 対 0
    11月20日_[土曜] 決勝 芝浦工大柏 57 対 12 観戦記にジャンプする
    先頭へ
    関東高校スーパリーグ参照:スーパリーグサイト
    3月21日_[日曜] 清真学園 0 vs 29 清真学園
    4月10日_[土曜] 東京農大二 26 vs 22 豊岡
    4月17日_[土曜] 國學院栃木 24 vs 5 クボタ
    月23日_[日曜] 正智深谷 54 vs 17 (流経大)
    5月29日_[土曜] 55 vs 12 (富士北麓)
    7月4日_[日曜] 桐蔭学園 50 vs 7 (清水建設)
    7月11日 國學院久我山 中止
    9月19日_[日曜] 東京農大二A 24 vs 21 観戦記にジャンプする (流経大)
    10月3日_[日曜] 清真学園 26 vs  5 (NEC)
    10月11日_[月曜] 國學院久我山 14 vs 22 (エアロビ)
    先頭へ

    新人戦千葉県大会_優勝
    .
    1月24日_[土曜]_準々決勝 幕張総合 100 vs  0 観戦記にジャンプする
    1月31日_[土曜]_準決勝 千葉東 76 vs  0 観戦記にジャンプする
    2月 8日_[日曜]_決勝 芝浦工大柏 68 vs  8 観戦記にジャンプする
    先頭へ

    関東新人戦大会_3位
    2月14日_[土曜]_第1回戦 作新学院 86 vs  7 観戦記にジャンプする
    2月15日_[日曜]_第2回戦 桐蔭学園 24 vs 10 観戦記にジャンプする
    2月21日_[土曜]_準決勝 正智深谷 12 vs 54 観戦記にジャンプする
    2月22日_[日曜]_3位決定 深谷 15 vs 14 観戦記にジャンプする
    先頭へ

    全国高等学校選抜大会_ベスト8
    4月 2日_[金曜]_第2回戦 盛岡工業 43 vs  5 観戦記にジャンプする  
    4月 4日_[日曜]_準々決勝 啓光学園 15 vs 52 観戦記にジャンプする
    先頭へ
    第52回関東高校(千葉県)_優勝
    4月25日_[日曜]_準々決勝 東葛飾 114 vs  0
    5月 1日_[土曜]_準決勝 市立稲毛 116 vs  7 観戦記にジャンプする
    5月 8日_[土曜]_決勝 芝浦工大柏 55 vs  0 観戦記にジャンプする
    先頭へ

    第52回関東高校(関東)_Aブロック_優勝
    6月 5日_[土曜]_第1回戦 正智(ショウチ)深谷 36 vs 28 観戦記にジャンプする
    6月 6日_[日曜]_決勝 清真学園 22 vs 20 観戦記にジャンプする _優勝
    先頭へ

    練習試合
    .
    1月11日[日曜](流経柏) 國學院栃木A 21 vs  5 観戦
    桂高校A 0 vs  7
    桂高校B 12 vs  7
    國學院栃木A 12 vs  5
    桂高校A 26 vs  5
    桂高校B 7 vs 10

    1月18日[日曜](流経柏) 國學院栃木A 15 vs  0 観戦
    清真学園A 5 vs 21
    清真学園B 7 vs 33
    國學院栃木A 28 vs  7
    清真学園A 19 vs  7
    國学院栃木B 38 vs 17

    4月10日_[土曜]_(豊岡) 東京農大二B 10 vs 34
    4月17日_[土曜]_(クボタ) 國學院栃木B 28 vs  5
    9月19日_[日曜]_(流経大) 東京農大二B 19 vs 26 観戦
    10月10日_[日曜]_(エアロビ) 桂B 5 vs  0
    桂C 14 vs  7
    先頭へ
    ◆菅平合宿試合
    .
    8月9日_[月曜] 大分舞鶴(A) 21 vs 27
    大分舞鶴(B)  0 vs 19
    8月10日_[火曜] 東海大仰星 19 vs 17
    8月11日_[水曜] 金光大阪 17 vs 19
    8月12日_[木曜] 仙台育英 中止
    8月14日_[土曜] 佐賀工業 5 vs 38
    8月15日_[日曜] 天理A 5 vs 52
    天理B 0 vs 46
    8月16日_[月曜] 伏見工業A 7 vs 19
    伏見工業B 7 vs 41
    この項の先頭へ

    ◆関西遠征
    .
    9月23日[木曜] 伏見工業 22 vs 47
    9月24日[金曜] 天理 7 vs 36
    9月26日[土曜] 御所工業 19 vs 21
    先頭へ
    ◆招待試合(第20回流輝祭)
    .
    10月24日[日曜] 東京高校A 29 vs 12 観戦
    東京高校B 5 vs 0
    東京高校C 7 vs 10
    先頭へ
    第84回全国各地区予選
    千葉県予選 紹介:流経柏(57 対12準優勝芝浦工大柏)
    北海道予選 北北海道 紹介:富良野高校。
    南北海道 紹介:札幌山の手高校。
    岩手県予選 紹介:盛岡工業(84 7準優勝釜石南)
    秋田県予選 紹介:秋田工業(20 14準優勝秋田中央
    宮城県予選 紹介:仙台育英(49 0準優勝仙台工業
    先頭へ
    福島県予選 紹介:平工業(19 0準優勝安積
    山梨県予選 対戦組合せ紹介:日川(24 vs 5準優勝 桂)
    茨城県予選 紹介:茗渓学園(27 対17 準優勝清真学園)
    栃木県予選 紹介:国学院栃木40 対19準優勝作新学院)
    埼玉県予選 紹介:正智深谷(21 対17準優勝深谷)
    群馬県予選 紹介:東京農大二(54 対12準優勝樹徳)
    先頭へ
    神奈川県予選 対戦組合せ紹介:法政.二(10 対0準優勝慶應義塾)
    東京都 1区 2区 対戦組合せ紹介第1:東京(27 対14 準優勝大東文化一)
    紹介第2:國學院久我山(65 対5準優勝本郷)
    長野県予選 対戦組合せ対戦組合せ紹介:岡谷工業(36 vs 3準優勝下伊那農)
    愛知県予選 対戦組合せ対戦組合せ紹介:西陵商業(29 vs 12準優勝千種)
    静岡県予選 対戦組合せ紹介:東海大.翔洋(29 vs 12準優勝浜松工業)
    先頭へ
    三重県予選 対戦組合せ紹介:四日市農芸(34 vs 10準優勝朝明)
    滋賀県予選 紹介:八幡工業 (12 vs 3 膳所)
    大阪府予選(1/2/3) 紹介第1:大阪工大(29 10準優勝大阪桐蔭)
    紹介第2:大阪朝鮮(29 28準優勝関西創価)
    紹介第3:啓光学園(21 17準優勝東海大仰星)
    兵庫県予選 対戦組合せ紹介:報徳学園(21 17準優勝甲南)
    先頭へ
    京都府予選 紹介:京都成章 (12 vs 3準優勝伏見工業)
    大分県予選 紹介:大分舞鶴(106 vs 12準優勝大分雄城台)
    熊本県予選 紹介対戦組合せ熊本西(12 vs 10準優勝荒尾)
    佐賀県予選 紹介:佐賀工業(174 vs 0準優勝鳥栖工業)
    福岡県予選 紹介:東福岡(44 vs 12準優勝修猷館
    先頭へ
    宮崎県予選 紹介:高鍋(19 12準優勝延岡東)
    鹿児島県予選 紹介:鹿児島玉龍(27 10準優勝玉龍甲南)
    沖縄県予選 紹介:名護(24 対17準優勝石川 )

      2003,2012 rkukhs rugby Some right reserved ▲up  home