本文にジャンプ ▼12月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 ▲1月

トップページ>試合予定 

日付 曜日 練習試合,試合 関連行事等
1日 土曜 第18回全国高校選抜ラグビー大会予選L1戦
補助陸上
9:30 桐蔭学園 x 旭野
10:45 神戸科学技術 x 高鍋
12:00 大阪朝高 x 流経大柏
13:15 春日丘 x 崇徳
14:30 茗溪学園 x 佐賀工業
Bグランド
9:30 東福岡 x 天理
10:45 大阪桐蔭 x 秋田工業
Bグランド
12:00 東海大相模 x 大分舞鶴
13:15 石見智翠館 x 西陵
14:30 札幌山の手 x 土佐塾
Cグランド
9:30 京都成章 x 川越東
10:45 黒沢尻工 x 名護
12:00 國學院久我山 x 日本航空石川
13:15 城東 x 長崎南山
14:30 東海大仰星 x 仙台育英
2日 日曜 第18回全国高校選抜ラグビー大会予選L2戦
Bグランド
9:30 大阪朝高 x 崇徳
10:45 春日丘 x 流経大柏
12:00 東海大仰星 x 佐賀工業
13:15 茗溪学園 x 仙台育英
14:30 桐蔭学園 x 高鍋
15:45 神戸科学技術 x 旭野
Cグランド
9:30 大阪桐蔭 x 大分舞鶴
10:45 東海大相模 x 秋田工業
12:00 石見智翠館 x 土佐塾
13:15 東福岡 x 尾道
14:45 深谷 x 天理
補助陸上
9:30 國學院久我山 x 長崎南山
10:45 城東 x 日本航空石川
12:00 札幌山の手 x 西陵
13:15 京都成章 x 名護
14:30 黒沢尻工 x 川越東
3日 月曜
4日 火曜 第18回全国高校選抜ラグビー大会予選L3戦
Cグランド
9:30 東海大仰星 x 茗溪学園
10:45 佐賀工業 x 仙台育英
12:00 桐蔭学園 x 神戸科学技術
13:15 高鍋 x 旭野
14:30 大阪朝高 x 春日丘
15:45 崇徳 x 流経大柏
Bグランド
9:30 土佐塾 x 西陵
10:45 京都成章 x 黒沢尻工
Bグランド
12:00 名護 x 川越東
13:15 國學院久我山 x 城東
14:30 長崎南山 x 日本航空石川
補助陸上
9:30 石見智翠館 x 札幌山の手
10:45 東福岡 x 深谷
12:00 尾道 x 天理
13:15 大阪桐蔭 x 東海大相模
14:30 大分舞鶴 x 秋田工業
5日 水曜
6日 木曜 第18回全国高校選抜ラグビー大会 熊谷ラグビー場
準々決勝
10:30 佐賀工業 x 石見智翠館
11:45 中部大春日丘 x 桐蔭学園
13:00 京都成章 x 大阪桐蔭
14:15 國學院久我山 x 東福岡
7日 金曜
8日 土曜 第18回全国高校選抜ラグビー大会 準決勝
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
11:00京都成章×東福岡
12:15石見智翠館×桐蔭学園
9日 日曜 第18回全国高校選抜ラグビー大会
決 勝
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
11:00桐蔭学園×京都成章
第65回関東高校ラグビー千葉県予選
第1回戦 天台B
10:30我孫子x合同H
11:50合同Cx千葉日大一

第16回関東高校SL 1st
清真学園vs都留興譲館
大東大一vs東農大二
東京vs明和県央
10日 月曜
11日 火曜
12日 水曜
13日 木曜
14日 金曜
15日 土曜 第65回関東高校ラグビー千葉県予選
第2回戦
天台A
10:30東京学館浦安x合同B
11:50千葉工業x合同A
13:10八千代松陰x合同D
14:30芝工大柏x県千葉
天台B
10:30合同Gx合同E
11:50千経大附x合同H
13:10柏中央x検見川
14:30昭和秀英x佐倉
千葉日大一G
14:00合同Fx千葉東
15:15幕張総合x千葉日大一
16日 日曜 第16回関東高校SL 1st
 流経大柏G
流経大柏vs茗渓学園
桐蔭学園vs國學院久我山
第16回関東高校SL 1st
東農大二vs都留興譲館
國學院栃木vs明和県央
17日 月曜
18日 火曜
19日 水曜
20日 木曜
21日 金曜
22日 土曜
23日 日曜 第65回関東高校ラグビー千葉県予選大会
第3回戦
天台A
10:30合同Hx県千葉
11:50千葉北x八千代松陰
13:10合同Bx千葉工
天台B
10:30検見川x佐倉
11:50専修大松戸x合同E
13:10合同Fx千葉日大一
第16回関東高校SL 1st
深谷vs明和県央
清真学園vs東農大二
國學院久我山vs茗渓学園
24日 月曜
25日 火曜
26日 水曜
27日 木曜
28日 金曜
29日 土曜 第16回関東高校SL 1st
 流経大柏G
流経大柏vs國學院久我山
東京 vs 明和県央
30日 日曜 第65回関東高校ラグビー千葉県予選大会
準々決勝 天台
10:30 千葉北 vs 県千葉
11:50 専大松戸 vs 千葉日大一
13:10 流経大柏 vs 合同B
14:30 日体大柏 vs 佐倉
▼12月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 ▲1月