本文にジャンプ ▼12月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月△1月

トップページ>試合予定 

日付 曜日 練習試合,試合 関連行事等
1日 月曜
2日 火曜 第20回全国高校選抜ラグビー大会
予選リーグ第3戦
Cグランド
9:30天理v流経大柏
10:45大分舞鶴v北越
12:00京都成章v早稲田実
13:15高知中央v秋田工業
14:30春日丘v高鍋
15:45金光藤蔭v本郷
補助陸上
9:30石見智翠館v國學院栃木
10:45関西学院v浦和
12:00佐賀工業v秋田中央
13:15東福岡v札幌山の手
14:30城東v慶應義塾
Bグランド
9:30御所実業v名古屋
10:45東海大大阪v日本航空石川
12:00長崎北陽台v太田
13:15桐蔭学園v大分東明
14:30尾道v黒沢尻工
3日 水曜
4日 木曜 第20回全国高校選抜ラグビー大会
熊谷ラグビー場
 準々決勝
10時00分 桐蔭学園v東福岡
11時20分 京都成章v関西学院
12時40分 御所実業v東海大大阪仰星
14時00分 中部大春日丘v天理
5日 金曜
6日 土曜 第20回全国高校選抜ラグビー大会
熊谷ラグビー場
 準決勝
 11時00分 御所実業 vs 天理  12時20分 桐蔭学園 vs 京都成章
7日 日曜 第19回全国高校選抜ラグビー大会
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
決勝
 11時00分 桐蔭学園 vs 御所実業

第67回関東高校ラグビー大会千葉県予選
第1回戦 天台B
10:30千葉日大一v合同B
11:50市川v芝浦工大柏
13:10合同E v 県立千葉

合同B:市立稲毛,クラーク千葉
合同E:小金,麗澤,流山おおたかの森
8日 月曜
9日 火曜
10日 水曜
11日 木曜
12日 金曜
13日 土曜 第67回関東高校ラグビー大会千葉県予選
第2回戦 天台B
13:10 千葉南vs千葉日大一
11:50 合同Fvs芝浦工大柏
10:30 日体大s柏v検見川
天台A
13:10 千葉東vs東京学館浦安
11:50 合同Avs合同D
10:30 合同Cvs県立千葉

合同A:東京学館,千葉工業,拓大紅陵,東邦大東邦,市立銚子
合同C:磯辺,昭和秀明,渋谷幕張
合同D:市立松戸,市立船橋,日大習志野
合同F:我孫子,県立柏,東葛飾
14日 日曜 【2019関東スーパーリーグ】

□第1戦 流経大柏G
  流経大柏 vs 茗溪学園
 B,C戦、KO等、当日決定

流経大柏G
桐蔭学園v國學院栃木
 KO等、詳細後報
15日 月曜
16日 火曜
17日 水曜
18日 木曜
19日 金曜
20日 土曜 第67回関東高校ラグビー大会千葉県予選
第3回戦
天台B
11:50 千葉南v千葉経済大付属
10:30 佐倉v芝浦工大柏
13:10 日体大柏v八千代松陰
天台A
10:30 幕張総合v東京学館浦安
13:10 千葉北v合同D
11:50 柏中央v県立千葉
合同D:市立松戸,市立船橋,日大習志野
21日 日曜 第2戦 流経大柏G
  流経大柏 vs 國學院栃木
 B,C戦、KO等、当日決定
流経大柏G
 東京v東農大二
 KO等、詳細後報<
22日 月曜
23日 火曜 ■「サイトの保守作業」お知らせ
□サーバOSのバージョンアップを実施
 ※この期間、利用不可となります
□メンテナンス日時 2019年4月23日 01:00am − 07:00am
24日 水曜
25日 木曜
26日 金曜 第67回関東高校ラグビー大会千葉県予選
準々決勝
 八幡球技場
10時30分 流経大柏 vs 千葉南
27日 土曜
28日 日曜 SANIX World Rugby Youth Tournament
予選リーグ第1戦
 グローバルアリーナ
11:00 エクセターv大阪桐蔭
12:15 セント ピーターズv東福岡
13:45 ウェーバリーv流経大柏
15:00 エニセイv桐蔭学園
16:15 ポール ルースv京都工学院
 グリーンフィールドB
12:15 ザ ブリティッシュv佐賀工業
13:45 カーディフ&ベールv春日丘
15:00 ペクシンv京都成章
第67回関東高校ラグビー大会千葉県予選
準々決勝 天台B
10:30 県立千葉v専修大松戸
11:50 佐倉v日体大柏
13:10 幕張総合v千葉北
29日 月曜 SANIX World Rugby Youth Tournament
予選リーグ第2戦
 グローバルアリーナ
10:30 エクセターv佐賀工業
11:45 カーディフ&ベールv東福岡
13:00 ウェーバリーv京都成章
15:30 ポール ルースv桐蔭学園
 グリーンフィールドA
15:30 ペクシンv流経大柏
 グリーンフィールドB
10:30 セント ピーターズv春日丘
11:45 ザ ブリティッシュv大阪桐蔭
13:00 エニセイv京都工学院
30日 火曜