本文にジャンプ ▼12月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 ▲1月

トップページ>試合予定 

日付 曜日 練習試合,試合 関連行事等
1日 日曜 第19回全国高校選抜ラグビー大会
熊谷ラグビー場/補助陸上競技場
予選リーグ第2戦
Cグランド
9時30分 流経大柏 vs 関大北陽
10時45分 長崎北陽台 vs 仙台工業
12時00分 天理 vs 福岡工業
13時15分 御所実業 vs 大分舞鶴
15時45分 深谷 vs 黒沢尻工業
 Bグランド
9時30分 大阪桐蔭 vs 高鍋
10時45分 日本航空石川 vs 東京
12時00分 報徳学園 vs 佐賀工業
13時15分 東海大相模 vs 新潟工業
14時30分 東福岡 vs 東海大仰星
15時45分 秋田工業 vs 昌平
 補助陸上
9時30分 春日丘 vs 尾道
10時45分 仙台育英 vs 茗溪学園
12時00分 佐野日大 vs 函館ラサール
13時15分 桐蔭学園 vs 城東
14時30分 関商工 vs 札幌山の手

2018第17回関東高校スーパーリーグ 1st
 大東大一vs都留興譲館(未定)
2日 月曜
3日 火曜 第19回全国高校選抜ラグビー大会
熊谷ラグビー場/補助陸上競技場
予選リーグ第3戦
補助陸上
9時30分 天理 vs 佐野日大
10時45分 御所実業 vs 深谷
12時00分 大分舞鶴 vs 黒沢尻工業
13時15分 流経大柏 vs 長崎北陽台
14時30分 関大北陽 vs 仙台工業
Bグランド
9時30分 福岡工業 vs 函館ラサール
10時45分 桐蔭学園 vs 関商工
12時00分 城東 vs 札幌山の手
13時15分 春日丘 vs 仙台育英
14時30分 尾道 vs 茗溪学園
Cグランド
9時30分 報徳学園 vs 東海大相模
10時45分 佐賀工業 vs 新潟工業
12時00分 東福岡 vs 秋田工業
13時15分 東海大仰星 vs 昌平
14時30分 大阪桐蔭 vs 日本航空石川
15時45分 高鍋 vs 東京
4日 水曜
5日 木曜 第19回全国高校選抜ラグビー大会
熊谷陸上競技場
 準々決勝
10時00分 桐蔭学園 vs 東福岡
11時20分 流経大柏 vs 中部大春日丘
12時40分 大阪桐蔭 vs 御所実業
14時00分 報徳学園 vs 天理
6日 金曜
7日 土曜 第19回全国高校選抜ラグビー大会
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
準決勝
 11時00分 大阪桐蔭 vs 天理
 12時20分 流経大柏 vs 桐蔭学園
8日 日曜 第66回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会
第1回戦
天台A
10:30柏中央x東京学館浦安
11:50合同Fx合同B
13:10千葉経済大附x合同D
天台B
10:30合同Ax八千代松陰
11:50千葉南x千葉東

2018第17回関東高校スーパーリーグ 1st
 清真学園vs都留興譲館(未定)
9日 月曜
10日 火曜
11日 水曜
12日 木曜
13日 金曜
14日 土曜 第66回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会
第2回戦
天台B
10:30 日大習志野vs昭和秀英
11:50 千葉日大一vs東京学館浦安
13:10 合同Fvs合同D
天台A
10:30 幕張総合vs我孫子
11:50 千葉東vs合同E
13:10 合同Cvs八千代松陰
15日 日曜 2018第17回関東高校スーパーリーグ 1st
 流経大柏vs茗溪学園(流経大柏G)
2018第17回関東高校スーパーリーグ 1st
 東京vs國學院久我山(日体大G)
 國學院栃木vs明和県央(國栃G)
 大東大一vs東農大二(大東大G)
16日 月曜
17日 火曜
18日 水曜
19日 木曜
20日 金曜
21日 土曜
22日 日曜 2018第17回関東高校スーパーリーグ 1st
 流経大柏vs深谷(流経大柏G)
第66回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会
第3回戦
 天台A
10:30県千葉x八千代松陰
11:50千葉北x幕張総合
13:10検見川x千葉東
 天台B
10:30芝浦工大x合同F
11:50日体大柏x日大習志野
13:10佐倉x千葉日大一

2018第17回関東高校スーパーリーグ 1st
 東京vs國學院栃木(國栃G)
 國學院久我山vs明和県央(國栃G)
 東農大二vs清真学園(未定)
23日 月曜
24日 火曜
25日 水曜
26日 木曜
27日 金曜
28日 土曜
29日 日曜 第66回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会
天台B(県総合スポーツセンター)
 10時30分 流経大柏 vs 千葉日大一
 11時50分 県千葉 vs 千葉北
 13時10分 芝浦工大 vs 日体大柏
 14時30分 専修大松戸 vs 千葉東
昭和の日
30日 月曜 2018第17回関東高校スーパーリーグ 1st
 東京vs明和県央(國栃G)
 國學院栃木vs國學院久我山(國栃G)
▼12月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 ▲1月