•  練習 新人 KSL 関東 菅平 花園

  • ◆主な成績&代表選出

    ■2019年(33期)の戦績

    第19回関東新人高校ラグビー大会県予選 優勝
    第19回関東新人高校ラグビー大会 準優勝
    第20回全国高校選抜ラグビー大会 予選 2勝1敗
    第67回関東高校大会千葉県予選 優勝
    第67回関東高校ラグビー大会
    関東高校スーパリーグ(2019 1st)
    SANIX WORLD RUGBY YOUTH 2019 15位



    第6回全国高校7人制ラグビー大会
    第99回全国高校ラグビー大会(千葉県予選)
    第99回全国高校ラグビー大会

    関東高校スーパリーグ(2019 League 2nd)
    第41回男子セブンズユースアカデミー
     篠澤 輝(3年),浅見 亮太郎(2年)
    2019年度高校日本代表候補第1次メンバー
     LO ディアンズ・ウォーナー(2年)
     FL/No.8 篠澤 輝(3年)

    ◆第19回関東高校ラグビー新人大会千葉県予選

    1月19日(土曜)準々決勝 合同D 67 vs 7 天台 前半  後半  アップ&入場
    1月26日(土曜)準決勝 八千代松陰 86 vs 0 天台 前半  後半  アップ
    2月3日(日曜) 決勝 専修大松戸 69 vs 0 オリプリ 前半  後半  アップ

    先頭へ

    ◆第19回関東高校ラグビー新人大会

    2月9日(土曜)1回戦 日大明誠 123 v 0 水戸ツイン 前半  後半  アップ
    2月10日(日曜)2回戦 佐野日大 73 vs 5 水戸ツイン 前半  後半  アップ
    2月16日(土曜)準決勝 早稲田実業 52 vs 0 成田中台 前半  後半  アップ
    2月17日(日曜) 決勝 桐蔭学園 12 vs 47 成田中台 前半  後半  アップ

    先頭へ

    ◆第20回全国高校選抜ラグビー大会

    3月30日(土曜)予選L1戦 大分舞鶴 47 vs 19 熊谷 前半  後半  アップ
    3月31日(日曜)予選L2戦 北越 52 vs 3 熊谷 前半  後半  アップ
    4月2日(火曜)予選L3戦 天理 7 vs 52 熊谷 前半  後半

    先頭へ

    ◆サニックス2019ワールドラグビーユース交流大会

    4月28日 予選L1戦 ウェーバリー 24 vs 27 福岡
    4月29日 予選L2戦 ペクシン 31 vs 3 福岡
    5月1日 予選L3戦 京都成章 7 vs 52 福岡
    5月2日 9-16位 中部大春日丘 10 vs 68 福岡
    5月4日 13-16位 佐賀工 14 vs 43 福岡
    5月5日 15,16位 ペクシン 66 vs 12 福岡

    先頭へ

    ◆第67回関東高校ラグビー大会千葉県予選

    4月26日(金曜) 準々決勝 千葉南 81 vs 0 八幡球技場 前半  後半-1  後半-2  試合後
    5月7日(火曜) 準決勝 日体大柏 86 vs 0 八幡球技場 前半  後半  アップ
    5月11日(土曜) 決勝 幕張総合 49 vs 10 柏の葉公園 前半  後半

    先頭へ

    ◆第67回関東高校ラグビー大会

    6月8日(土曜) 第1回戦 桐蔭学園 0 vs 73 相模原ギオン 前半  後半  アップ New
    6月9日(日曜) 3決勝 早稲田実業 14 vs 15 相模原ギオン 前半  後半  アップ New

    先頭へ

    ◆第6回全国高校ラグビー7人制大会

    7月20日(土曜)予選 1戦 vs 菅平サニアパーク 前半  後半  アップ
    7月20日(土曜)予選 2戦 vs 菅平サニアパーク 前半  後半  アップ
    7月20日(土曜)予選 3戦 vs 菅平サニアパーク 前半  後半  アップ
    7月21日(日曜)決勝T 1回戦 vs 菅平サニアパーク 前半  後半  アップ
    7月21日(日曜)決勝T 2回戦 vs 菅平サニアパーク 前半  後半  アップ
    7月22日(日曜)決勝T 準決勝 vs 菅平サニアパーク 前半  後半  アップ
    7月22日(日曜)決勝T 決勝 vs 菅平サニアパーク 前半  後半  アップ

    先頭へ

    ◆第99回 全国高校ラグビー大会千葉県予選

    10月28日(土曜) 準々決勝 中台 vs 前半  後半  アップ
    11月12日(日曜) 準決勝 オリプリ vs 前半  後半  アップ
    11月18日(土曜) 決勝 オリプリ vs 前半  後半  アップ

    先頭へ

    ◆第99回 全国高校ラグビー大会 東大阪市花園

    12月30日( 曜)第2回戦 vs 東大阪花園 前半  後半  アップ
    1月1日( 曜)第3回戦 vs 東大阪花園 前半  後半  アップ
    1月3日( 曜)準々決勝 vs 東大阪花園 前半  後半  アップ
    1月5日( 曜)準決勝 vs 東大阪花園 前半  後半  アップ
    1月8日( 曜)決勝 vs 東大阪花園 前半  後半  アップ

    先頭へ

    ◆2019年関東高校スーパリーグ

    4月14日(日曜) 第1戦 茗溪学園 31 vs 31 流経大柏 A戦前半  後半  B戦 20分ハーフ  C戦 15分ハーフ

    A戦(中村氏)前半-1  前半-2  後半  B戦 20分ハーフ

    4月21日(日曜) 第2戦 國學院栃木 40 vs 14 流経大柏 A戦前半-1  前半-2  後半-1  後半-2  アップ

    B戦前半  後半C戦前半  後半

    A戦(中村氏)前半  後半  B戦前半  後半C戦写真

    6月23日(日曜) 第3戦 桐蔭学園 vs 桐蔭学園 前半  後半  アップ
    9月 日( 曜)2nd 1戦 vs 流経大柏 前半  後半  アップ
    9月 日( 曜)2nd 2戦 vs 流経大柏 前半  後半  アップ
    10月 日( 曜)FINAL vs 流経大柏 前半  後半  アップ

    先頭へ

    菅平合宿

    8月8日(木曜) - 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
    8月9日(金曜)  - 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
    8月10日(土曜) - 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
    8月11日(日曜) - 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
    8月11日(日曜) - 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
    8月12日(月曜) - 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
    8月14日(水曜) - 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
    8月15日(木曜) - 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
    8月16日(金曜) - 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半

    先頭へ

    ◆第2回手賀沼たんぼラグビー大会

    6月6日(土曜) 予選L/決勝T vs 手賀沼 写真-1  写真-2 New

    先頭へ

    ◆練習試合

    4月14日(日曜) 桐蔭学園  C戦 15分前半  後半-1  後半-2

    4月14日(日曜) 國學院栃木 B戦 20分ハーフ C戦 15分ハーフ

    4月14日(日曜) 國學院栃木(中村氏)B戦 20分ハーフ C戦 15分ハーフ



    先頭へ

    2019年クラブ便り:公開分

    Club letter-P(写真)

    Club letter-M(動画)

    先頭へ