•   練習試合 千葉・関東新人 関東SL 関東大会 菅平合宿 第95回花園 クラブ便り

  • ◆主な成績&代表選出

    第15回関東新人高校ラグビー大会千葉県予選 優勝
    第15回関東新人高校ラグビー大会 優勝
    第16回全国高校選抜ラグビー大会 結果Best4
    サニックス ワールドラグビーユース交流大会2015結果10位
    第2回千葉県高校ラグビーセブンズ大会
    第63回関東高校ラグビー大会千葉県予選 結果
    第63回関東高校ラグビー大会Aブロック準優勝
    関東高校スーパリーグ(2015 League 1st)
    第95回全国高校ラグビー大会(千葉県予選)優勝
    第95回全国高校ラグビー大会 ベスト16

    先頭へ

    ◆新人戦千葉県大会 千葉県予選

    1月17日(土)準々決勝 県立千葉 105 vs 0 成田中台
    1月24日(土)準決勝 八千代松陰 69 vs 7 オリプリ
    2月1日(日)決勝 専修大松戸 86 vs 0 柏の葉

    先頭へ

    ◆第15回関東高校ラグビー新人大会

    2月14日(土)1回戦 本郷 68 vs 0 スポレク
    2月15日(日)2回戦 明和県央 57 vs 13 スポレク
    2月21日(土)準決勝 桐蔭学園 36 vs 26 水戸市
    2月22日(日)決勝 國學院栃木 26 vs 12 水戸市

    先頭へ

    ◆第16回全国高校選抜ラグビー大会

    3月31日(火)予選L-1戦 黒沢尻北 67 vs 14 熊谷
    4月1日(水)予選L-2戦 大阪朝高 59 vs 0 熊谷
    4月3日(金)予選L-3戦 つるぎ 85 vs 7 熊谷
    4月4日(土)第1回戦 春日ヶ丘 26 vs 19 熊谷
    4月6日(月)準決勝 大阪桐蔭 26 vs 30 熊谷

    先頭へ

    ◆サニックスワールドユース交流大会2015組合せ

    4月29日(水)予選L1戦 ユニセイ 21 vs 29
    4月30日(木)予選L2戦 ジムナジム 0 vs 78
    5月2日(土)予選L3戦 東福岡 24 vs 21
    5月3日(日) 順決第1戦 ペクシン 53 vs 5
    5月5日(火) 順決第2戦 尾道 48 vs 19
    5月6日(水) 9位決定 東福岡 22 vs 63

    先頭へ

    ◆第63回関東高校ラグビー大会千葉県予選 結果

    5月9日(土)準々決勝 幕張総合 59 vs 33 IBM
    5月17日(日)準決勝 千葉北 54 vs 12 柏の葉
    5月23日(土)決勝 専修大松戸 38 vs 7 IBM

    先頭へ

    ◆第63回関東高校ラグビー大会

    6月13日(土)第1回戦 東京 26 vs 7 江戸川
    6月14日(日) 決勝 桐蔭学園 0 vs 19 江戸川

    先頭へ

    ◆第2回千葉県高校セブンズ

    6月29日(土)第1回戦 千葉日大一 41 vs 7 八幡公園
    6月20日(日)第2回戦 市立船橋 46 vs 0 八幡公園
    6月21日(土)準々決勝 柏中央 53 vs 0 スポレクD
    6月21日(土)準決勝 磯部 50 vs 5 スポレクD
    6月21日(土)決勝 専修大松戸 19 vs 0 スポレクD

    先頭へ

    ◆第2回全国高校セブンズ

    7月18日(土)予選1 智翠館 7 vs 26 菅平
    7月18日(土)予選2 若狭 52 vs 7 菅平
    7月19日(日)決勝T1 高鍋 12 vs 26 菅平
    7月19日(日)決勝T1 佐賀工 14 vs 31 菅平

    先頭へ

    ◆第95回 全国高校ラグビー大会

    11月1日(日)準々決勝 柏日体 73 vs 12 八千代
    11月14日(土)準決勝 千葉北 39 vs 0 八千代
    11月23日(月)決勝 専修大松戸 68 vs 7 柏の葉

    先頭へ

    ◆第95回 全国高校ラグビー大会 花園

    12月30日(水曜)第2回戦 仙台育英 69 vs 17 花園B
    1月1日(金) 第3回戦 石見智翠館 19 vs 24 花園@

    先頭へ

    ◆2015年関東高校スーパリーグ

    4月12日(日) 第1戦 茗渓学園 24 vs 32 流経大柏
    4月19日(日) 第2戦  国学院栃木 40 vs 24 流経大柏
    6月27日(土) 第3戦  深谷 80 vs 0 NEC
    7月18日(土) 第4戦 東農大二 19 vs 26 高崎八千代
    7月10日(金) 第5戦 大東大一 65 vs 0 流経大柏
    9月21日(月)第1戦(2nd) 桐蔭学園 21 vs 33 流経大柏
    9月23日(水)第2戦(2nd) 久我山 48 vs 17 流経大柏
    10月12日(月)FINAL 東京 19 vs 29    

    先頭へ

    菅平合宿

    8月8日(金) 大分舞鶴   菅平
    8月9日(土) 奈良朱雀   菅平
    8月9日(土) 大阪学院   菅平
    8月9日(土) 金光藤蔭   菅平
    8月10日(日) 東海大仰星   菅平
    8月11日(月) 常翔学園   菅平
    8月11日(月) 京都成章   菅平
    8月12日(火) 佐賀工業   菅平
    8月14日(木) 報徳学園 菅平
    8月15日(金) 天理 菅平
    8月16日(土) 伏見工業 菅平

    先頭へ

    ◆練習試合


    4月19日 國學院栃木B
    4月12日 明和県央B
    4月12日 桐蔭学園B

    1月12日 東京A
    1月11日 國學院栃木A、B
    1月11日 東京A、B


    9月23日 國學院久我山B、C
    9月21日 桐蔭学園C
    9月21日 千葉セレクション
    6月27日 深谷B

    先頭へ

    2015年クラブ便り

    Club letter-P(写真)
    □No180 12月23日 花園にむけて
    □No179 12月23日 昼食(炊出し)
    □No178 12月23日 応援練習
    □No177 12月23日 校内練習(縦)
    □No176 12月23日 校内練習

    □No175 11月28日 校内練習
    □No174 10月24日 校内練習
    □No173 10月3日  ウェイト練習
    □No172 9月5日  船戸神輿担ぎ

    □No171 7月20日 校内練習2
    □No170 7月20日 校内練習1
    □No169 3月29日 選抜にむけて
    □No168 2月11日 校内練習


    Club letter-M(動画)
    12月23日 応援の練習 ヨーソロー
    12月23日 応援の練習 タタミカケ
    12月23日 応援の練習 流経のココロ

    10月3日 ウェイトトレーニグ 2練習2
    10月3日 ウェイトトレーニグ練習

    9月5日 第7回ふるさと田中 船戸神輿担ぎ

    5月23日 第63回関東大会県予選 決勝 モールトライ
    5月23日 第63回関東大会県予選 決勝 円陣(Ready Go)
    5月19日 第63回関東大会県予選会場でのアップ体操
    5月19日 第63回関東大会県予選会場グランドへ出発
    5月19日 第63回関東大会県予選前のスクラム練習その1
    5月19日 第63回関東大会県予選前のスクラム練習その2
    5月9日 第63回関東大会県予選 準々決勝 モールトライ
    5月9日 第63回関東大会県予選 準々決勝 円陣(Ready Go)

    4月4日 第16回全国選抜 (vs春日ヶ丘)円陣(Ready Go)
    4月1日 第16回全国選抜 (vs大阪朝高)円陣(Ready Go)
    2月22日 第15回関東新人 決勝(vs國學院栃木)円陣(ReadyGo)
    2月21日 第15回関東新人 準決勝(vs桐蔭学園)円陣(ReadyGO)
    1月24日 第15回関東新人大会予選 準決勝(vs八千代松陰)円陣