•   練習試合 千葉・関東新人 関東SL 関東大会 菅平合宿 第94回花園 クラブ便り

  • ◆主な成績&代表選出

    第14回関東新人高校ラグビー大会千葉県予選 優勝
    第14回関東新人高校ラグビー大会各地 中止
    関東高校スーパリーグ(2014B League 1st)
    第15回全国高校選抜ラグビー大会<(熊谷)予選2勝1敗
    第62回関東高校ラグビー大会千葉県予選
    第62回関東高校ラグビー大会(山梨県)
    関東高校スーパリーグ2014フレッシュマンズカップ
    第94回全国高校ラグビー大会(千葉県予選) 優勝
    第94回全国高校ラグビー大会(近鉄花園)

    2014年代表選出

    「U17関東代表(日本代表候補)」
     新井 翼(2年生)、粥塚 諒(2年生)、藤田 紘輔(2年生)
    「女子アジア選手権」遠征メンバー【日本代表】
     小菅 礼子 流通経済大学(4年):元マネ
    男子セブンズ日本代表(グラスゴ―セブンズ)
     合谷 和弘 流通経済大学 3年
    日本代表 2014年春シーズンメンバー
     湯原祐希 東芝ブレイブルーパス 流通経済大学

    先頭へ

    ◆新人戦千葉県大会 千葉県予選

    1月18日(土) 準々決勝 千葉北 78 vs 0 成田中台
    1月26日(日) 準決勝 八千代松陰 69 vs 13 オリプリ
    2月2日(日) 決勝 専修大松戸 59 vs 7 オリプリ

    先頭へ

    ◆第14回関東高校ラグビー新人大会中止

    2月15、16日(大雪積雪) 延期
    2月22日(土) 1回戦 中止 vs 桐生市
    2月23日(日) 2回戦 中止 vs 桐生市
    2月未定 準決勝、5位決定 中止 vs 栃木市

    先頭へ

    ◆第15回全国高校選抜ラグビー大会 ベスト16

    3月31日(月) 予選R-1戦 海星 53 vs 0 熊谷C
    4月1日(火) 予選R-2戦 札幌山の手 55 vs 0 熊谷A
    4月3日(木) 予選R-3戦 東海大仰星 12 vs 29 熊谷B

    先頭へ

    ◆第62回関東高校ラグビー大会千葉県予選

    5月4日(日) 準々決勝 千葉北 89 vs 7 流経大柏
    5月10日(土) 準決勝 市立船橋
    123 vs 0 オリプリ
    5月17日(土) 決勝 専修大松戸 54 vs 5 柏の葉

    先頭へ

    ◆第62回関東高校ラグビー大会

    6月7日(土) 第1回戦 茗溪学園 26 vs 7 富士北麓
    6月8日(日) 決勝 明和県央 36 vs 0 富士北麓

    先頭へ

    ◆第94回 全国高校ラグビー大会千葉県予選

    11月2日(日) 準々決勝 佐倉 64 vs 0 八幡球
    11月8日(土) 準決勝 八千代松陰 82 vs 0 柏の葉
    11月15日(土) 決勝 専修大松戸 38 vs 10 柏の葉

    先頭へ

    ◆第94回 全国高校ラグビー大会 近鉄花園

    12月30日(月曜)第2回戦 石見智翠館 10 vs 7 花園
    1月1日(水曜) 第3回戦 尾道 12 vs 19 花園

    先頭へ

    ◆2014年関東高校スーパリーグ

    4月13日(日) 第1戦 國學院栃木 40 vs 10 流経大柏
    4月20日(日) 第2戦 深谷 29 vs 19 流経大柏
    4月27日(日) 第3戦 茗溪学園 24 vs 5 流経大柏
    6月22日(日) 第4戦 東京農大二 86 vs 0 成田中台
    7月11日(金) 第5戦 大東大一 53 vs 0 流経大柏
    9月21日(日)第1戦(2nd) 國學院久我山 25 vs 17 流経大柏
    9月29日(月)第2戦(2nd) 東京 31 vs 7 流経大柏
    10月13日(月)FINAL 桐蔭学園 中止

    先頭へ

    ◆2014年関東高校スーパリーグ フレッシュマンズカップ

    7月30日(日) L1戦 東京 0 vs 7 東芝府中
    7月20日(日) L2戦 明和県央 14 vs 0 東芝府中
    7月20日(日) T1戦 東京農大二 7 vs 0 東芝府中

    先頭へ

    ◆2014年千葉県高校セブンズ

    6月14日(土) 第2戦 我孫子 42 vs 5 スポレク
    6月15日(日) 準々決勝 幕張総合 29 vs 0 スポレク
    6月15日(日) 準決勝 八千代松陰 41 vs 0 スポレク
    6月15日(日) 決勝 柏日体 47 vs 0 スポレク

    先頭へ

    ◆第1回全国高校セブンズ

    7月19日(土) L1戦 四日市農芸 31 vs 26 菅平
    7月19日(土) L2戦 坂出第一 52 vs 0 菅平
    7月21日(月) T1戦 石見智翠館 19 vs 7 菅平
    7月21日(月) 準々決勝 東海大仰星 7 vs 21 菅平

    先頭へ

    ◆第69回国民体育大会関東ブロック大会(千葉県選抜)

    8月 日(金) 第1回戦
    8月 日(日) 決勝

    先頭へ

    菅平合宿

    8月8日(金) 大分舞鶴 菅平
    8月9日(土)  奈良朱雀 菅平
    8月10日(日) 東海大仰星 菅平
    8月11日(月) 常翔学園 菅平
    8月11日(月) 京都成章 菅平
    8月12日(火) 佐賀工業 X 菅平
    8月14日(木) 報徳学園 菅平
    8月15日(金) 天理 X 菅平
    8月16日(土) 伏見工業 菅平

    先頭へ

    ◆練習試合

    先頭へ

    2014年クラブ便り

    Club letter-P(写真)
    □No167 12月13日 花園に向けて
    □No166 12月13日 新人戦に向けて
    □No165 9月15日 校内練習
    □No164 6月5日 神輿担ぎ(集合写真)
    □No163 6月5日 神輿担ぎ
    □No162 6月5日 神輿祭り
    □No161 5月30日 一年生
    □No160 5月30日 関東大会に向けて
    □No159 5月30日 関東大会に向けて
    □No158 3月30日 選抜大会 出発前
    □No157 3月21日 練習後
    Club letter-M(動画)

    12月13日新人戦に向けてウェイト

    9月23日レスリング
    9月23日高阪トレナーの練習
    9月6日第6回ふるさと田中神輿祭 神輿担ぎ
    8月8日菅平合宿vs大分舞鶴B戦
    8月11日菅平合宿vs京都成章B戦
    3月8日 ウェイト
    1月26日県新人戦 準決勝vs八千代松陰(前半)のトライ
    1月18日県新人戦 準々決勝vs千葉北:トライ