• ジャンプする 練習試合 □千葉・関東新人関東スーパ  新人全国各地 関東大会 □菅平合宿  □第89回花園
  • ◆主な試合結果

    ■2009年(23期)の戦績

     □第9回関東新人高校ラグビー大会(県予選):優勝 結果  千葉県新人  関東新人各地
     □第9回関東新人高校ラグビー大会     :5位 結果  関東新人
     □第10回全国高校選抜ラグビー大会(熊谷) :Hグループ 2位
     □SANIX2009ワールドラグビーユース交流大会 :17位 結果
     □第57回関東高校ラグビー大会(県予選)   :優勝 結果
     □第57回関東高校ラグビー大会(群馬)   :Aブロック 4位 関東県予選  関東大会各地
     □第89回全国高校ラグビー大会千葉県予選   :優勝 結果
     □第89回全国高校ラグビー大会       :Bシード,ベスト8 全国各地   第89回組合せ

    先頭へ

    ◆新人戦千葉県大会

     試合結果
    1月24日 準々決勝 我孫子 76 vs 0 流経大柏
    1月31日 準決勝 市川 62 対 7 IBM八千代
    2月7日  決勝 市立船橋 32 vs 5 柏の葉

    先頭へ

    ◆第9回関東高校ラグビ新人大会

     試合結果
    2月14日 1回戦 佐野(栃木) 63 対 0 熊谷
    2月15日 2回戦 清真学園 10 vs 15 熊谷
    2月21日 順位決定戦 正智深谷 19 vs 15 熊谷
    2月22日 5位決定戦 國學院栃木 18 vs 10 熊谷

    先頭へ

    ◆第10回全国高校選抜

     各地試合結果 
    4月1日 1戦 仙台育英 5 vs 0 熊谷
    4月2日 2戦 大分舞鶴 0 対 15 熊谷
    4月2日 3戦 貞光工業 47 対 0 熊谷

    先頭へ

    サニックスワールドラグビーユース交流大会

    SANIX2009組合せ 17位
    4月29日 1戦 ハミルトンボーイズ 0 vs 57 グローバル
    アリーナ
    4月30日 2戦 常翔啓光 7 vs 36
    5月2日  3戦 ダックスランデ 0 vs 31
    17〜20位決定リーク゛
    5月3日 1戦 伏見工 19 vs 17
    5月5日 2戦 カーソングラハム 29 vs 14
    5月6日 3戦 ペクシン 48 vs 0

    先頭へ

    ◆第57回関東高校ラグビー大会(千葉県選考)

     組合せ(pdf 56KB) 結果
    5月9日 準々決勝 千葉北 81 vs 7 NEC我孫子
    5月13日 準決勝 佐倉 61 vs 7 市原スポレク
    5月17日 決勝 市立船橋 43 vs 0 柏の葉

    先頭へ

    ◆第57回関東高校ラグビー大会

     (都県各地の結果)
    6月6日 第1回戦 桐蔭学園 0 vs 47 群馬桐生市
    ユーユー広場
    6月7日 3位決定戦 茗溪学園 0 vs 12

    先頭へ

    ◆第89回 全国高校ラグビー大会 千葉県予選

    組合せ(pdf 55KB) 試合結果
    11月1日  準々決勝 八千代松陰 55 vs 0 流経大柏
    11月15日 準決勝 市川 90 vs 0 市原臨海
    11月21日 決勝 市立船橋 78 vs 0 柏の葉

    先頭へ

    ◆第89回 全国高校ラグビー大会 花園

     全国各地  組合せ
    12月30日 第2回戦 札幌山の手 41 vs 0 花園
    1月1日 第3回戦  長崎南山 17 vs 12 花園
    1月3日 準々決勝 大阪朝鮮高 5 vs 12 花園

    先頭へ

    ◆関東高校スーパリーグ

    4月12日 第1戦 桐蔭学園 19 vs 12 流経大柏
    4月19日 第2戦  茗渓学園 24 vs 10 流経大柏
    5月24日 第3戦  大東大一 28 vs 14 流経大柏
    5月31日 第4戦 深谷 5 vs 38 流経大柏
    6月14日 第5戦 日川 29 vs 17 流経大柏
    9月21日 第1戦(2nd) 國學院栃木 27 対 7 流経大柏
    10月4日 第2戦(2nd) 正智深谷 中止 流経大柏
    10月12日 FINAL 國學院久我山 5 vs 24 エアロビ

    先頭へ

    ◆菅平合宿

    8月08日 大分舞鶴A、B 菅平
    8月10日 東海大仰星 菅平
    8月11日 奈良工業 菅平
    桃山学院 菅平
    8月16日 帰校

    先頭へ

    ◆練習試合

    1月12日 (流経大柏) 日川 東京A・B、新潟選抜
    3月22日 (流経大柏) 目黒学院
    3月29日 (流経大柏) 新潟工 東京A・B
    4月12日 (流経大柏) 久我山A・B・C 桐蔭学園C
    4月19日 (流経大柏) 桐蔭学園B、茗渓学園B、日川C、桐蔭学園C
    6月14日 (流経大柏) 桐蔭学園B、大東大一B、日川C
    6月20日 (流経大柏) 東京A・B・C、國學院栃木
    11月29日 (流経大柏) 東京、目黒学院
    12月12日 (流経大柏) 東京、磐城
    12月31日 (奈良大)  紅白
    3月8日 「OB戦」、「3年生(22期)を送る会」
    2月 No74号(2月11日)
    3月 No75号(3月21日),No76号(3月22日)
    4月 No77号(4月4日),No78号(4月4日),No79号(4月16日)
    6月 No80号(6月28日)
    7月 No81号(7月4日),No82号(7月19日)
    8月 No83号(8月1日),No84号(8月23日)
    9月 No85号(9月20日),No86号(9月21日),No87号(9月27日)
    10月 No88号(10月10日)
    11月 No89-1号 No89-2号(11月3日)