ジャンプする
85回予選&花園  □千葉県・関東新人 □練習試合&菅平&招待 □県予選・関東大会 □関東高SL  □全国地区  □各地新人大会  □

先頭へ

◆新人戦千葉県大会

1月22日_準々決勝 千葉東 70 vs 0 天台G 観戦記はありません
1月29日_準決勝 千葉工 91 vs 7 成田中台G 観戦記はありません
2月5日_決勝 志学館 85 vs 0 柏の葉G 観戦記はありません

先頭へ

◆関東新人戦大会

2月12日_第1回戦 正智深谷 25 vs 19 熊谷 観戦記はありません
2月13日第2回戦 桐蔭学園 5 vs 22 熊谷 観戦記はありません

先頭へ

◆第53回関東高校(県予選)

5月3日_準々決勝 千葉東 63 vs 7 ちはら台 観戦記はありません
5月8日準決勝 専修大松戸 116 vs 6 ちはら台 観戦記はありません
5月14日決勝 千葉工 87 vs 5 松山下G 観戦記はありません

先頭へ

◆第53回関東高校(関東) 応援サイト版ポスター


6月 4日_[土曜] 日川 5 vs14 観戦記はありません
6月 5日_[日曜] 茗溪学園 19 vs47 観戦記はありません

A 決勝:桐蔭学園 24 vs 0  日川      3位決定:茗溪学園  47 vs 19 流経柏
B 決勝:熊谷工業 21 vs 7  國學院栃木   3位決定:東京    26 vs 19 東京農大二
C 決勝:正智深谷 24 vs 21 國學院久我山  3位決定:つくば秀英  7 vs 0 県立桂
D 決勝:県立深谷 10 vs 5  成蹊      3位決定:千葉工業  21 vs 53 湘南工大附属
E 決勝:所沢北  25 vs 5  大東文化第一  3位決定:清真学園  43 vs 17 専修大松戸
F 決勝:東京朝鮮 35 vs 5  慶應義塾    3位決定:佐倉    17 vs 14 佐野
G 決勝:公文国際 14 vs 7 明和県央     3位決定:明大中野 60 vs 0 東葛飾

先頭へ

◆第85回全国高校(千葉県予選) 決勝組合せ(PDF:39KB)優勝

11月5日準々決勝 千葉東 70 vs 0 ちはら台 観戦記はありません
11月12日準決勝 佐倉 64 vs 0 松山下G 観戦記はありません
11月19日決勝 専修大松戸 102 vs 3 柏の葉 観戦記はありません

先頭へ

◆第85回全国高校(花園) 応援バスツアー

12月30日(第2回戦) 報徳学園 14 vs 17 観戦記はありません

先頭へ

◆招待試合 [20周記念 中学生vs抗]

5月21日 日川 10 vs 50 観戦記はありません
6月19日 伏見工業 5 vs 53 観戦記はありません
[20周記念] パーティ
10月23日 大東一高 59 vs 12 (流経柏) 観戦記はありません

先頭へ

◆関東高校スーパリーグ

4月3日 東京農大二 17 vs 7 (東芝青梅) 観戦記はありません
4月10日 深谷 5 vs 34 (NEC我孫子) 観戦記はありません
4月17日 45 vs 17 (富士北麓公園) 観戦記はありません
4月24日 清真学園 26 vs 10 (三菱マテリアル) 観戦記はありません
5月22日 國學院久我山 24 vs 41 (流経柏) 観戦記はありません
7月3日 正智深谷 33 vs 36 (流経柏) 観戦記はありません
7月10日 茗渓学園 5 vs 38 (流経柏) 観戦記はありません
9月18日 國學院栃木 33 vs 26 (流経柏) 観戦記はありません
10月2日 桐蔭学園 42 vs 54 (流経柏) 観戦記はありません
ファイナル
10月10日 28 vs 12 やまびこ競技 観戦記はありません

先頭へ

◆練習試合&菅平合宿

1月10日 國學院久我山 12 vs  7 観戦観戦記はありません (流経柏)
國學院久我山 20 vs  7 観戦記はありません
國學院栃木 24 vs  5 観戦記はありません
1月16日 國學院栃木 20 vs 12 観戦 (流経柏)
7月3日 正智深谷 24 vs 20 観戦記はありません (流経柏)
7月10日 桂(かつら)B 21 vs 12 観戦記はありません (流経柏)

8月8日(菅平) 大分舞鶴 14 vs 73 観戦記はありません
8月10日(菅平) 東海大仰星 21 vs 33 観戦記はありません
8月11日(菅平) 天理 17 vs 12 観戦記はありません
8月14日(菅平) 佐賀工業 14 vs 35 観戦記はありません
8月16日(菅平) 伏見工業(A) 14 vs 60 観戦記はありません

先頭へ

◆関西遠征

9月23日(天理) 天理 31 vs 26
先頭へ

全国各地の新人大会(概要)

 北海道大会(PDF 4KB), 東北大会関東大会北信越大会東海大会
 近畿大会中国大会(PDF 6KB),四国大会(PDF 3KB),九州大会

2005年全国の各地区大会予選

春の選抜大会(各地)
 東京都神奈川県埼玉県(PDF32KB),群馬県栃木県茨城県山梨県
 岡山県大阪府三重県静岡県京都北海道岐阜県愛知県佐賀県
 大分県岡山県熊本県長野県兵庫県

第60回ブロック大会(関東大会)
 栃木県 vs 東京都

先頭へ

2005年各地のブロック大会

 中国大会(PDF31KB)東北大会東海大会四国大会九州大会北信越大会

第56回東北大会
1部 決勝:秋田工 20vs17 黒沢尻 3位・4位決定:仙台育英 17vs 7 青森北
2部 決勝:三沢商 31vs19青森工  3位・4位決定:安積 36vs10 不来方

第52回東海大会
<A>
 決勝:西陵 38vs 0 関商工  3位決定:四日市農芸 64vs15 東海大翔洋
 決勝:旭野 36vs 8 朝明   3位決定:岐南工 31vs14 静岡

第58回全九州大会
1位グループ 決勝:大分舞鶴 29vs13 東福岡
2位グループ(両校優勝) 決勝:熊本西高校 19 vs 19 長崎北高校

北信越大会
<A>
 決勝:新潟工 12vs 7 岡谷工 3位決定:若狭 15vs10 羽咋工
 決勝:新発田 8vs 5 砺波   3位決定:若狭東 43vs38 富山東
<C>
 決勝:長野 24vs 7 富山工  3位決定:日本航空第二 31 vs 0 砺波工業