流通経済大学付属柏高等学校ラグビー部の紋章 2004年花園への道
本文へスキップする思い出  観戦記  リンク  グランド  掲示板  日程  戦績
千葉県新人  全国選抜  関東SL  関東(千葉県) 関東大会  練習試合 菅平合宿  関西遠征 第84回全国(千葉)
ジャンプする
第84回全国高校ラグビー大会(花園) ベスト16
.
12月30日(木曜)第二回戦 高鍋高校(宮崎) 31 vs 19 観戦
1月1日土曜第三回戦 大工大高(大阪) 8 vs 25
.
 1回戦12月27日 28日 2回戦30日  3回戦1月1日 準々決勝3日 準決勝5日 決勝7日
.
第84回全国高校ラグビー大会(千葉県) 優勝 応援1 応援2 応援3   
.
11月6日_[土曜] 準々決勝 東葛飾 90 vs 0 観戦
11月13日_[土曜] 準決勝 検見川 62 得点対 0
11月20日_[土曜] 決勝 芝浦工大柏 57 対 12 観戦記にジャンプする
先頭へ
関東高校スーパリーグ参照:スーパリーグサイト
3月21日_[日曜] 清真学園 0 vs 29 清真学園
4月10日_[土曜] 東京農大二 26 vs 22 豊岡
4月17日_[土曜] 國學院栃木 得点24 vs 5 (クボタ)
5月23日_[日曜] 正智(ショウチ)深谷 得点54 vs 17 (流経大)
5月29日_[土曜] 桂(カツラ) 得点55 vs 12 (富士北麓)
7月4日_[日曜] 桐蔭学園 得点50 vs 7 (清水建設)
7月11日 國學院久我山 中止
9月19日_[日曜] 東京農大二A 得点24 vs 21 観戦記にジャンプする (流経大)
10月3日_[日曜] 清真学園 得点26 vs  5 (NEC)
10月11日_[月曜] 國學院久我山 得点14 vs 22 (エアロビ)
先頭へ

新人戦千葉県大会_優勝
.
1月24日_[土曜]_準々決勝 幕張総合 得点100 vs  0 観戦記にジャンプする
1月31日_[土曜]_準決勝 千葉東 得点 76 vs  0 観戦記にジャンプする
2月 8日_[日曜]_決勝 芝浦工大柏 得点 68 vs  8 観戦記にジャンプする
先頭へ

関東新人戦大会_3位
.
2月14日_[土曜]_第1回戦 作新学院 得点86 vs  7 観戦記にジャンプする
2月15日_[日曜]_第2回戦 桐蔭学園 得点24 vs 10 観戦記にジャンプする
2月21日_[土曜]_準決勝 正智深谷 得点12 vs 54 観戦記にジャンプする
2月22日_[日曜]_3位決定 深谷 得点15 vs 14 観戦記にジャンプする
先頭へ

全国高等学校選抜大会_ベスト8
.
4月 2日_[金曜]_第2回戦 盛岡工業 得点43 vs  5 観戦記にジャンプする  
4月 4日_[日曜]_準々決勝 啓光学園 得点15 vs 52 観戦記にジャンプする
先頭へ
第52回関東高校(千葉県)_優勝
.
4月25日_[日曜]_準々決勝 東葛飾 得点114 vs  0
5月 1日_[土曜]_準決勝 市立稲毛 得点116 vs  7 観戦記にジャンプする
5月 8日_[土曜]_決勝 芝浦工大柏 得点 55 vs  0 観戦記にジャンプする
先頭へ

第52回関東高校(関東)_Aブロック_優勝
.
6月 5日_[土曜]_第1回戦 正智(ショウチ)深谷 得点 36 vs 28 観戦記にジャンプする
6月 6日_[日曜]_決勝 清真学園 得点 22 vs 20 観戦記にジャンプする _優勝
先頭へ

練習試合
.
1月11日[日曜](流経柏) 國學院栃木A 21 vs  5 観戦
桂高校A 得点 0 vs  7
桂高校B 得点12 vs  7
國學院栃木A 得点12 vs  5
桂高校A 得点26 vs  5
桂高校B 得点 7 vs 10

1月18日[日曜](流経柏) 國學院栃木A 得点15 vs  0 観戦
清真学園A 得点 5 vs 21
清真学園B 得点 7 vs 33
國學院栃木A 得点28 vs  7
清真学園A 得点19 vs  7
國学院栃木B 得点38 vs 17

4月10日_[土曜]_豊岡 東京農大二B 得点10 vs 34
4月17日_[土曜]_(クボタ) 國學院栃木B 得点28 vs  5
9月19日_[日曜]_流経大 東京農大二B 得点19 vs 26 観戦
10月10日_[日曜]_(エアロビ) 桂(カツラ)B 得点5 vs  0
桂(カツラ)C 得点14 vs  7
先頭へ
◆菅平合宿試合
.
8月9日_[月曜] 大分舞鶴(A) 得点21 vs 27
大分舞鶴(B) 得点 0 vs 19
8月10日_[火曜] 東海大仰星 得点19 vs 17
8月11日_[水曜] 金光(コンコウ)大阪 得点17 vs 19
8月12日_[木曜] 仙台育英 中止
8月14日_[土曜] 佐賀工業 得点 5 vs 38
8月15日_[日曜] 天理A 得点 5 vs 52
天理B 得点 0 vs 46
8月16日_[月曜] 伏見工業A 得点 7 vs 19
伏見工業B 得点 7 vs 41
この項の先頭へ

◆関西遠征
.
9月23日[木曜] 伏見工業 得点22 vs 47
9月24日[金曜] 天理 得点 7 vs 36
9月26日[土曜] 御所工業 得点19 vs 21
先頭へ
◆招待試合(第20回流輝祭)
.
10月24日[日曜] 東京高校A 得点29 vs 12 観戦
東京高校B 得点 5 vs 0
東京高校C 得点 7 vs 10
先頭へ
第84回全国各地区予選
千葉県予選 紹介:流経柏(得点57 12準優勝芝浦工大柏)
北海道予選 北北海道 紹介:富良野高校。
南北海道 紹介:札幌山の手高校。
岩手県予選 紹介:盛岡工業(得点84 7準優勝釜石南)
秋田県予選 紹介:秋田工業(得点20 14準優勝秋田中央
宮城県予選 紹介:仙台育英(得点49 0準優勝仙台工業
先頭へ
福島県予選 紹介:平工業(得点19 0準優勝安積
山梨県予選 対戦組合せ紹介:日川(得点24 vs 5準優勝 桂)
茨城県予選 紹介:茗渓学園(得点27 17 準優勝清真学園)
栃木県予選 紹介:国学院栃木得点40 19準優勝作新学院
埼玉県予選 紹介:正智深谷(得点21 17準優勝深谷)
群馬県予選 紹介:東京農大二(得点54 対12準優勝樹徳)
先頭へ
神奈川県予選 対戦組合せ紹介:法政.二(得点10 対0準優勝慶應義塾)
東京都 1区 2区 対戦組合せ紹介第1:東京(27 対14 準優勝大東文化一)
紹介第2:國學院久我山(65 対5準優勝本郷)
長野県予選 対戦組合せ対戦組合せ紹介:岡谷工業(得点36 vs 3準優勝下伊那農)
愛知県予選 対戦組合せ対戦組合せ紹介:西陵商業(得点29 vs 12準優勝千種)
静岡県予選 対戦組合せ紹介:東海大.翔洋(得点29 vs 12準優勝浜松工業)
先頭へ
三重県予選 対戦組合せ紹介:四日市農芸得点34 vs 10準優勝朝明)
滋賀県予選 紹介:八幡工業 (12 vs 3 膳所)
大阪府予選(1/2/3) 紹介第1:大阪工大(得点29 10準優勝大阪桐蔭)
紹介第2:大阪朝鮮(得点29 28準優勝関西創価)
紹介第3:啓光学園(得点21 17準優勝東海大仰星)
兵庫県予選 対戦組合せ紹介:報徳学園(得点21 17準優勝甲南)
先頭へ
京都府予選 紹介:京都成章 (12 vs 3準優勝伏見工業)
大分県予選 紹介:大分舞鶴(106 vs 12準優勝大分雄城台)
熊本県予選 紹介対戦組合せ熊本西(12 vs 10準優勝荒尾)
佐賀県予選 紹介:佐賀工業(得点174 vs 0準優勝鳥栖工業)
福岡県予選 紹介:東福岡(得点44 vs 12準優勝修猷館
先頭へ
宮崎県予選 紹介:高鍋(得点19 12準優勝延岡東)
鹿児島県予選 紹介:鹿児島玉龍(得点27 10準優勝玉龍甲南)
沖縄県予選 紹介:名護(得点24 17準優勝石川 )

  2003,2012 rkukhs rugby Some right reserved ▲up  home