トップページ>戦績


先頭へ

■2018年(32期)の戦績

第18回関東新人高校ラグビー大会県予選 優勝
第18回関東新人高校ラグビー大会 準優勝
第19回全国高校選抜ラグビー大会 3位
第66回関東高校ラグビー大会県予選
第66回関東高校ラグビー大会
第5回全国高校7人制ラグビー大会県予選
第5回全国高校7人制ラグビー大会
関東高校スーパリーグ(2018 League 1st)
第98回全国高校ラグビー大会(千葉県予選)
第98回全国高校ラグビー大会

先頭へ

◆第18回関東高校ラグビー新人大会千葉県予選

1月20日(土曜)準々決勝 佐倉 84 vs0 天台B 前半-1  前半-2  後半-1  後半-2 アップ
1月27日(土曜)準決勝 千葉北 73 vs 0 天台B 前半  後半  アップ&入場
2月4日(日曜)決勝 専修大松戸 54 vs 7 柏の葉公園 前半1  前半2  後半1  後半2  アップ  表彰

先頭へ

◆第18回関東高校ラグビー新人大会

2月10日(土曜)1回戦 つくば秀英 64 vs 12 熊谷C 前半1  前半2  後半1  後半2
2月11日(日曜)2回戦 東海大相模 19 vs 12 熊谷B 前半1  前半2  後半1  後半2  アップ
2月17日(土曜)準決勝 深谷 55 vs 10 熊谷 前半  後半-1  後半-2  アップ
2月18日(日曜)決勝 桐蔭学園 12 vs 24 熊谷 前半  後半-1  後半-2  アップ

先頭へ

◆第19回全国高校選抜ラグビー大会

3月18日(日曜) 壮行会 vsOB戦 流経柏G アップ&番外  A戦  B戦  OBのアップ  A-1戦  B-1戦
集合写真
3月31日(土曜)予選L1戦 仙台工業 111 vs 0 熊谷B 前半1  前半2  後半1  後半2
4月1日(日曜)予選L2戦 関大北陽 45 vs 28 熊谷C 前半  後半  アップ  写真
4月3日(火曜)予選L3戦 長崎北陽台 29 vs 12 補助陸上 前半1  前半2  後半  アップ  写真
4月5日(木曜)準々決勝 春日丘 28 vs 12 熊谷陸上 前半  後半1  後半2  アップ  写真1  写真2
4月7日(土曜)準決勝 桐蔭学園 7 vs 41 熊谷 前半  後半1  入場  アップ  表彰式&挨拶

先頭へ

◆第66回関東高校ラグビー大会千葉県予選

4月29日(日曜) 準々決勝 千葉日大一 vs 前半  後半  アップ
5月6日(日曜) 準決勝 vs 天台B 前半  後半  アップ
5月12日(土曜) 決勝 vs 柏の葉 前半  後半  アップ

先頭へ

◆第66回関東高校ラグビー大会

6月9日(土曜) 第1回戦 vs 佐野総合 前半  後半  アップ
6月10日(日曜) 決勝 vs 佐野総合 前半  後半  アップ

先頭へ

◆第5回全国高校ラグビー7人制大会千葉県予選

6月23日(土曜) 第1回戦 市原スポ vs 前半  後半  アップ
6月23日(土曜) 第2回戦 市原スポ vs 前半  後半  アップ
6月23日(土曜) 準決勝 市原スポ vs 前半  後半  アップ
6月23日(土曜) 決勝 市原スポ vs 前半  後半  アップ

先頭へ

◆第5回全国高校ラグビー7人制大会

7月14日(土曜)予選 1戦 菅平高原 vs 前半  後半  アップ
7月14日(土曜)予選 2戦 菅平高原 vs 前半  後半  アップ
7月14日(土曜)予選 3戦 菅平高原 vs 前半  後半  アップ
7月15日(日曜) 第1回戦 菅平高原 vs 前半  後半  アップ
7月15日(日曜 準決勝 菅平高原 vs 前半  後半  アップ
7月15日(日曜) 決勝 菅平高原 vs 前半  後半  アップ

◆第98回 全国高校ラグビー大会千葉県予選

10月 日( 曜) 準々決勝 vs 前半  後半  アップ
11月 日( 曜) 準決勝 vs 前半  後半  アップ
11月 日( 曜) 決勝 vs 前半  後半  アップ

先頭へ

◆第98回 全国高校ラグビー大会 東大阪市花園

12月30日(日曜)第2回戦 vs 東大阪花園 前半  後半  アップ
1月1日(火曜)第3回戦 vs 東大阪花園 前半  後半  アップ
1月3日(木曜)準々決勝 vs 東大阪花園 前半  後半  アップ
1月5日(土曜)準決勝 vs 東大阪花園 前半  後半  アップ
1月7日(月曜)決勝 vs 東大阪花園 前半  後半  アップ

先頭へ

◆2018年関東高校スーパリーグ

4月15日(日曜) 第1戦 茗溪学園 28 vs 19 流経大柏 前半  後半
4月22日(日曜) 第2戦 深谷 40 vs 12 流経大柏 前半  後半  アップ  New
6月24日(日曜) 第3戦 桐蔭学園 vs 桐蔭学園 A前半  後半  B前半  後半  C前半  後半  アップ
9月 日( 曜)2nd 1戦 vs 流経大柏 A前半  後半  B前半  後半  C前半  後半  アップ
9月 日( 曜)2nd 2戦 vs 流経大柏 A前半  A後半  B前半  後半  C前半  後半  アップ
10月 日( 曜)FINAL vs 流経大柏 前半  後半  アップ

菅平合宿

8月8日(水曜) 大分舞鶴 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
8月9日(木曜)  金光桐蔭 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
8月10日(金曜) 東海大仰星 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
8月11日(土曜) 常翔学園 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
8月11日(土曜) 京都成章 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
8月12日(日曜) 佐賀工業 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
8月14日(火曜) 報徳学園 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
8月15日(水曜) 天理 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半
8月16日(木曜) 京都工学院 菅平 A前半 後半 B前半 後半 C前半 後半

先頭へ

◆練習試合

4月22日 KSL第2戦後の練習試合
 深谷B戦 茗溪学園B戦 桐生第一B戦

4月15日 KSL第1戦後の練習試合
 桐蔭学園B-1戦  B-2戦
 茗溪学園B-11戦  B-12戦  B-2戦

先頭へ

2018年クラブ便り:公開分

Club letter-P(写真)

Club letter-M(動画)

先頭へ