1. 本文へ Zoom    千葉 埼玉 上田市 東大阪
流通経済大学付属柏高等学校ラグビー部の紋章 第94回 全国高校ラグビー大会(各地)
本文にジャンプする | 思い出  | 観戦記  | リンク  | グランド  | 掲示板  | 試合予定 | 対戦結果  | home

第93回(2013 ) 第92回(2012) 第91回(2011)  第90回(2010)  第89回(2009)  第88回(2008)  第87回(2007)
写真はありません北海道・東北 □関東  □東海・北陸・信越 □関西 □中国・四国  □九州・沖縄
北海道・東北予選
北北海道 中標津 決勝(9月23日)
中標津 17 vs 12 遠軽
準決勝(9月21日)
中標津 55 vs 7 旭川工業
富良野 5 vs 46 遠軽
第1回戦(9月20日)
 北見北斗 20vs31 中標津
 帯広工 22vs36 旭川工
 羽幌 14 vs 52 富良野
 帯広柏葉 12vs60 遠軽

南北海道 札幌
山の手
決勝(9月23日)
札幌山の手 38vs12
   函館ラ・サール
準決勝(9月21日)
札幌芦別 14vs87
  函館ラ・サール
札幌清田3vs100 札幌山の手
第1回戦(9月20日)
 函館ラ・サール90vs14立命館慶祥
 札幌芦別 53vs7 小樽桜陽
 函館工業 31vs45 札幌清田
 札幌山の手 123vs0 芦別

青森 青森北 決勝(10月13日)
青森北 13vs10 八戸西
準決勝(10月10日)
青森北 53vs5 三沢商業
八戸西 10vs10 三本木農
準々決勝(9月6日)
 青森北 65vs0 青森商業
 八戸 0 vs 69 三沢商業
 八戸工大一 0vs116三本木農

岩手 黒沢尻北 決勝(10月12日)
黒沢尻北40vs10宮古
準決勝(10月3日)
黒沢尻北47vs5 黒沢尻工
宮古 22vs20 盛岡工
準々決勝(10月3日)
 黒沢尻北133vs0盛岡北
 黒沢尻工85vs0 不来方
 宮古 91 vs 3 盛岡南
 盛岡工 105vs0 岩手

秋田 秋田中央 決勝(11月1日)
秋田中央20vs0秋田工
準決勝(10月26日)
秋田中央34vs3男鹿工
金足農 12vs27秋田工
準々決勝(10月7日)
 大館鳳鳴 5vs53 男鹿工
 金足農 94vs12 能代工
準々決勝(10月8日)
 秋田中央 55 vs 5 秋田
 大館工 5 vs 95 秋田工

宮城 仙台育英 決勝(10月4日)
仙台育英55vs3石巻工
準決勝(10月1日)
仙台育英 73vs0 気仙沼向洋
仙台工 17 vs 36 石巻工
準々決勝(9月6日)
 仙台育英109vs0仙台東
 気仙沼洋 26vs19仙台三
 仙台工 38vs10 仙台一
 宮城水産 14vs29 石巻工

山形 山形中央 決勝(10月12日)
山形中央28vs17
     日大山形
準決勝(10月5日)
山形中央53vs5鶴岡工
日大山形17vs17山形南

福島 松韻福島 決勝(11月8日)
松韻福島 28vs21 平工
準決勝(11月1日)
平工業 19 vs 0 福島
松韻福島 40vs7 郡山北工
準々決勝(10月26日)
 松韻福島 38vs10 磐城
 安積 0 vs43 郡山北工
 福島 17vs0 磐城農
 日大東北 0vs50 平工

先頭へ
関東予選
千葉 流経大柏 決勝(11月15日)
流経大柏 38 vs 10
      専修大松戸
準決勝(11月8日)
千葉北 21vs45 専修大松戸
流経大柏82vs0八千代松陰
準々決勝(11月2日)
 市立船橋 17 vs 24 千葉北
 芝浦工大柏 5 vs 24 専修大松戸
 流経大柏 64 vs 0 佐倉
 柏日体 17 vs 31 八千代松陰

東京1区 國學院
 久我山
決勝(11月9日)
國學院久我山 10 vs 7
       成城学園
準決勝(11月2日)
國學院久我山 59 vs 0 明大中野
早稲田実業 12 vs 31 成城学園
準々決勝(10月27日)

東京2区 東京 決勝(11月9日)
東京 21vs17 目黒学院
準決勝(11月2日)
目黒学院 31 vs 5 東京朝鮮
大東大一 12 vs 37 東京
準々決勝(10月5日)
 目黒学院 55 vs 0 専修大学附属
 都青山 0 vs 28 東京朝鮮
 大東大一 19 vs 14 本郷
 成蹊 5 vs 82 東京

神奈川 慶応義塾 決勝(11月16日)
慶応義塾 19 vs 10
  桐蔭学園
準決勝(11月9日)
桐蔭学園 86vs0 法政ニ
慶応義塾 17vs10 東海大相模
準々決勝(11月1日)
 桐蔭学園 103 vs 7 関東学院
 日大 12 vs 17 法政ニ
 関東六浦 0 vs 40 慶応義塾
 東海大相模 66 vs 0 湘南工大附附

埼玉 深谷 決勝(11月15日)
深谷 36 vs 14 昌平
準決勝(11月8日)
深谷 55 vs 0 浦和
昌平 53vs12 正智深谷
準々決勝(11月1日)
 深谷 61 vs 14 伊奈学園
 慶應志木 7 vs 73 昌平
 川越東 10 vs 15 浦和
 立教新座 0 vs 10 正智深谷

茨城 茗溪学園 決勝(11月9日)
茗溪学園 42 vs 7
    清真学園
準決勝(11月2日)
常総学院 0 vs 94 茗溪学園
清真学園 18 vs 0 つくば秀英
準々決勝(10月19日)

栃木 國學院栃木 決勝(11月9日)
國學院栃木 44vs0
   佐野日大
準決勝(11月1日)
國學院栃木 123 vs 12 作新学院
佐野 0 vs 48 佐野日大
準々決勝(10月29日)

群馬 明和県央 決勝(11月16日)
明和県央 37 vs 5
   東京農大二
準決勝(11月1日)
明和県央 68 vs 0 太田
東京農大二 17 vs 16 高崎


山梨 日川 決勝(11月9日)
日川 33 vs 7
 桂・都留興譲館
準決勝(11月1日)
甲府工 5 vs 77 日川
桂・都留興譲館 17 vs 12 東海大甲府

先頭へ
東海・北陸・信越
愛知 春日丘 決勝(11月15日)
春日丘 31 vs 10 名古屋
準決勝(11月8日)
春日丘 50 vs 10 三好
旭野 10 vs 34 名古屋
準々決勝(11月1日)
 春日丘 45 vs 19 西陵
 愛知 14 vs 42 三好
 旭野 11 vs 0 明和
 栄徳 0 vs 72 名古屋

静岡 静岡
 聖光学院
決勝(11月16日)
静岡聖光学院 43 vs 0
    常葉橘
準決勝(11月9日)
静岡聖光学院46vs7清水南
浜松工 17vs 24 常葉橘
準々決勝(11月3日)

三重 決勝(11月23日) 準決勝(11月16日)
朝明 vs 木本
四日市工 vs 四日市農芸
準々決勝(11月9日)
 朝明 87 vs 0 津
 木本 19vs 7 津工業
 四日市工 86 vs 0
   志摩,水産,松坂

岐阜 関商工 決勝(11月23日)
関商工 57 vs 5 岐阜工
準決勝(11月17日)
関商工 60 vs 0 岐南工
岐阜工26 vs 24 各務原
準々決勝(11月9日)
関商工 93 vs 0 合同
岐南工業 48 vs 0 岐阜聖徳
岐阜工業 105 vs 0 可児工業
各務原 132 vs 0 岐阜第一

長野 岡谷工業 決勝(11月2日)
岡谷工業 10 vs 8 飯田
準決勝(10月26日)
岡谷工業 17 vs 5
   東京都市大塩尻
飯田OIDE長姫 5 vs 79 飯田
準々決勝[第1回戦](10月20日)
下伊那農業 0 vs 68
    東京都市大塩尻
飯田OIDE長姫 77 vs 5 合同1
合同2 0 vs 65 飯田

新潟 新潟工 決勝(11月8日)
新潟工 43vs19 新発田
準決勝(11月3日)
新潟工 78 vs 13 巻
新発田南 0vs38 新発田
準々決勝(10月29日)
新潟工 122 vs 0 新潟
巻 34 vs 12 北越
新発田南 15 vs 12 長岡
高田 7 vs 122 新発田

富山 高岡第一 決勝(11月1日)
高岡第一 31 vs 12
    魚津工

石川 日本
 航空石川
決勝(11月8日)
日本航空石川 61vs7
    鶴来
準決勝(11月2日)
 日本航空石川
   150 vs 0 合同1
 鶴来 28 vs 26 羽咋工
合同編
合同1:金沢桜丘,金沢ニ水,金沢西

福井 若狭東 決勝(11月9日)
若狭東 31 vs 7 若狭
第1回戦(11月2日)
若狭 26 vs 7 敦賀工業
-

先頭へ
関西予選
大阪1区 大阪朝高 決勝(11月16日)
大阪朝高 36 vs 14
   大阪産大附属
準決勝(11月9日)
都島工 12vs47
   大阪産大附属
大阪朝高 54vs7 浪速
準々決勝(11月2日)
 興國 52 vs 24 淀川工科
摂津 0 vs 97 大阪産大附属
上宮太子 19 vs 24 浪速
大阪朝高 137 vs 0 刀根山

大阪2区 東海大仰星 決勝(11月16日)
東海大仰星 59 vs 7
    同志社香里
準決勝(11月9日)
東海大仰星 41vs7 常翔啓光
関西創価 0vs22 同志社香里
準々決勝(11月2日)
 合同L 0 vs 109 同志社香里
 東海大仰星 107 vs 0 高津
 上宮高 0 vs 71 常翔啓光
 関西創価 17 vs 5 関西大北陽

大阪3区 大阪桐蔭

決勝(11月16日)
大阪桐蔭 13vs12 常翔学園

準決勝(11月9日)
常翔学園 38vs19 近畿大附属
大阪商業大 0vs51 大阪桐蔭
準々決勝(11月2日)
 常翔学園 59 vs 5 金光藤蔭
 布施工科 7vs61 近畿大附属
 日新 7 vs 75 大阪桐蔭
大阪商業大 43 vs 5 千里

京都 京都成章 決勝(11月16日)
京都成章 vs 同志社
準決勝(11月9日)
京都成章 22 vs0 洛北
桂 26vs 59 同志社
準々決勝(11月2日)
 立命館宇治 5 vs 77 京都成章
 京都外大西 0 vs 63 洛北
 桂 49 vs 7 東山
 伏見工業 29 vs 38 同志社

兵庫 報徳学園 決勝(11月16日)
報徳学園 27vs5 関西学院
準決勝(11月9日)
関西学院 43vs0市立尼崎
科学技術 0vs69 報徳学園
準々決勝(11月10日)
報徳学園 44 vs 0 甲南
科学技術 47 vs 10 県伊丹
市尼崎 31 vs 5 兵庫工業
関西学院 114 vs 0 芦屋

奈良 御所実業 決勝(11月17日)
御所実業 vs 天理
準決勝(11月9日)
御所実 62vs5 天理教校
合同 0 vs 120 天理
第1回戦(11月2日)
 天理二部 10 vs 20 教校学園
 王子工業 7 vs 12 合同
 奈良朱雀 0 vs 95 天理

和歌山 近畿大
  和歌山
決勝(11月17日)
近畿大和歌山 19vs19
    和歌山工
準決勝(11月9日)
和歌山工 28 vs 19 那賀
近畿大和歌山 5 vs 0熊野
準々決勝(11月2日)
 和歌山工 52 vs 17 田辺
 田辺工業 5 vs 48 那賀
 近大和歌山 52 vs 0 和歌山北
 熊野 19 vs 7 星林

滋賀 光泉 決勝(11月16日)
光泉 26 vs 20 八幡工
準決勝(11月9日)
東大津 0 vs 84 光泉
八幡工 29 vs 0 御所
第1回戦((10月30日)
 東大津 54 vs 0 比叡山
 御所 35 vs 0 合同

先頭へ
中国・四国予選
鳥取 倉敷北 決勝(11月17日)
倉敷北 78 vs 0
   倉敷総合産業
第1回戦(11月10日)
倉敷北 74 vs 0 米子東
倉敷総合産業 19 vs 0 米子工業
-

島根 石見智翠館 決勝(11月3日)
石見智翠館 145 vs 0
   出雲・松江高専
- -

岡山 津山工 決勝(11月16日)
津山工 29 vs 5玉島
準決勝(11月9日)
倉敷工 3 vs 7 玉島
関西 14vs28 津山工
準々決勝(11月1日)
 倉敷工 75 vs 10 岡山城東
 金光学園 5 vs 61 玉島
 関西 38 vs 3 岡山工
 高松農 0 vs 124 津山工

広島 尾道 決勝(11月16日)
尾道 47vs0 広島工
準決勝(11月9日)
尾道 95 vs 6 安芸南
崇徳 0 vs 24 広島工
準々決勝(11月1日)
 崇徳 72 vs 0 合同A
準々決勝(11月2日)
 尾道 113 vs 3 福山誠之館
 福山工業 14 vs 36 安芸南
 広島工 121 vs 0 宮島工

山口 萩商工 決勝(11月23日)
萩商工 17vs12 大津緑洋
準々決勝(11月16日)
高川学園 vs 萩商工
大津緑洋 vs 山口
準々決勝(11月9日)
 高川学園 24vs12新南陽
 大津緑洋 90vs0 萩

徳島 徳島科学 決勝(11月15日)
徳島科学 26vs24 つるぎ
準決勝(11月9日)
つるぎ 7 vs 5 城北
脇町 7 vs 33 徳島科学
準々決勝(11月2日)
 吉野川 0vs150徳島科学
 脇町 108 vs 5 合同
 城北 57 vs 14 城東
 つるぎ 88 vs 0 徳島市立

香川 高松北 決勝(11月9日)
高松北 24vs15 坂出第一
第1回戦(11月2日)
三豊工 17 vs 19 坂出第一
高松北 19 vs 10 坂出工業

愛媛 北条 決勝(11月22日)
北条 21vs 18松山工
準決勝(11月16日)
松山工 vs 松山聖陵
三島 vs 北条
準々決勝(11月9日)
 松山工 93 vs 0 愛光
 野村 7 vs 47 松山聖陵
 三島 57 vs 7 新田
 八幡浜 0 vs 93 北条<

高知 決勝(11月17日) 第1回戦(11月10日)

先頭へ
九州予選
福岡 東福岡 決勝(11月22日)
東福岡 59vs0 修猷館
準決勝(11月16日)
修猷館 vs 福岡
小倉 vs 東福岡
準々決勝(11月9日)
 修猷館 28vs24 東海大五
 福岡 46vs12 東筑
 小倉 40vs15 福岡工
 筑紫 7vs76 東福岡

佐賀 佐賀工 決勝(11月8日)
佐賀工 86 vs 0 鳥栖工
第1回戦(11月1日)
龍谷 0 vs 81 鳥栖工業
-

長崎 決勝(11月23日)
長崎北陽台 vs 長崎南山
準決勝(11月16日)
長崎北陽台 vs 海星
長崎北 vs 長崎南山
準々決勝(11月3日)
 長崎工 0vs52 海星
準々決勝(11月9日)
 長崎北陽台 112vs0 佐世保工
 長崎北 109vs0 大村城南
 長崎南山 36vs10 諌早農

大分 大分舞鶴 決勝(11月16日)
大分舞鶴 40vs14
    大分雄城台
準決勝(11月9日)
大分東明 5vs26大分雄城台
大分舞鶴 80vs0 森
準々決勝(11月1日)
 大分舞鶴 106 vs 0 大分上野丘
 大分工 8 vs 24 森
準々決勝(11月2日)
 大分東明 86 vs 0 佐伯鶴城
 大分雄城台 86 vs 0 由布

宮崎 高鍋 決勝(11月9日)
高鍋 40vs10 延岡星雲
準決勝(11月4日)
高鍋 45 vs 0 延岡工業
日向 17 vs 20 延岡星雲
準々決勝(11月1日)
 高鍋 85 vs 0 佐土原
 県北合同 0 vs 51 延岡工
 日向 41 vs 0 都城工
 延岡星雲 0 vs 97 宮崎合同

熊本 決勝(11月23日)
熊本西 vs 荒尾
準決勝(11月10日)
熊本西 vs 熊本
荒尾 vs 九州学院
準々決勝(11月9日)
 熊本西 61 vs 5 済々黌
 東海大星翔 7vs71 熊本
 荒尾 27 vs 10 熊本工
 熊本北 7 vs 19 九州学院

鹿児島 鹿児島実 決勝(11月9日)
鹿児島実 47vs7鹿児島工
準決勝(11月2日)
鹿児島実 57 vs 5 大口
鹿児島工 24 vs 5 鹿児島玉龍
準々決勝(10月29日)

沖縄 コザ 決勝(11月7日)
コザ 21 vs 7 名護
準決勝(11月1日)
名護 60 vs 0 読谷
北部農林 0 vs 61 コザ
準々決勝(10月20日)
シード校決定:2014年11月末 組合せ決定:2014年12月6日
先頭へ
  2014 rkukhs-rugby Some right reserved home